В Генуе проходит интересная выставка, посвященная Паганини и Джими Хендриксу

В Генуе (Италия) проходит уникальная выставка «Паганини, рок-звезда», посвященная творчеству двух революционеров музыки разных эпох: скрипача Николы Пагинини и гитариста Джими Хендрикса.

Выставка работает в историческом здании Палаццо Дукале. Посетители смогут погрузиться в творческий процесс создания музыки и понять, что превращает музыканта в рок-звезду.

По мнению организаторов выставки, оба музыканта — каждый в своё время — совершили переворот в музыкальной технике и в исполнении музыкальных произведений, и Паганини определенно был рок-звездой своего времени.

В экспозиции — оригинальная любимая скрипка Паганини, называемая «скрипичной пушкой» , осколок гитары Джими Хендрикса, которую он сначала поджег, а потом разбил на фестивале в Монтерее (Калифорния), сценические костюмы Хендрикса и т. д.

В ходе выставки гости могут увидеть иммерсивный перформанс на музыку Паганини, в котором задействованы артисты Американского театра балета (Нью-Йорк) и Роберто Болле, солист тетра Ла Скала (Милан). Кроме того, учащимся музыкальных учебных учреждений предлагаются специальные мастер-классы по созданию музыки. Подробнее о программе выставки — на её официальном сайте.

На выставке уже побывали известные музыканты и актёры. Экспозиция будет открыта до 10 марта по адресу: Palazzo Ducale, piazza Matteotti, 9. Входной билет стоит 12 евро.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии