Галерея Уффици намерена избавиться от очередей в кассы

Знаменитая галерея Уффици, расположенная во Флоренции (Италия), планирует избавиться от очередей в кассы, запустив новую систему продажи билетов.

Как пишет издание La Repubblica Firenze, администрация, прислушавшись к жалобам туристов на огромные очереди к кассам, решила ввести новую интерактивную продажу билетов: специальные автоматы будут назначать время посещения, учитывая количество посетителей, сезон, время суток и даже погоду.

В создании системы участвовали специалисты из университета Аквилы. Её опробовали в одно из воскресений сентября во время акции с бесплатным входом, она зарекомендовала себя наилучшим образом. Сейчас система работает в тестовом режиме. Всего рядом с галереей установлены 7 автоматов, которые выдают туристам билеты с указанным временем посещения. В итоге очереди у касс и на входе отсутствуют, повышается уровень безопасности посетителей.

В полную силу новая система заработает с 2019 года.

Напомним, галерея Уффици — известный художественный музей, один из наиболее посещаемых в мире. В нём хранится уникальное собрание предметов искусства, в основном, эпохи Возрождения.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии