Курорты озера Балатон готовы принять 360 тысяч россиян

Венгрия
Курорты озера Балатон готовы принять 360 тысяч россиян

Отели венгерских курортных городов на озере Балатон готовы принять до трёхсот шестидесяти тысяч туристов из России в будущем сезоне. Об этом заявили в генеральном консульстве Венгрии в Екатеринбурге.

Власти венгерских курортов считают, что зимой в отелях на озере Балатон могут отдохнуть до двухсот тысяч российских туристов, а летом курорты готовы принять до трёхсот шестидесяти тысяч гостей. На данный момент особое внимание специалистов отечественного турбизнеса будет уделено развитию европейских направлений туризма, и в частности курортам на озере Балатон.

Температура воды в озере, подогреваемая термальными источниками, даже зимой составляет более +30°C. Туры с отдыхом на озере рекомендуются различным категориям туристов: желающие оздоровиться и подлечиться могут пройти курсы медицинских и СПА-процедур, рыбакам доступны широкие возможности для занятия любимым хобби (всё необходимое для рыбалки можно найти здесь: http://spinbait.ru), ценители эксурсионно-познавательного отдыха также откроют для себя массу интересного, посетив исторические достопримечательности Венгрии.

Также ввиду того, что озеро Балатон довольно мелкое, отдых на местных курортах весьма подходит для туристов с детьми: детей безбоязненно можно отпускать купаться одних, при отелях имеется штат профессиональных воспитателей и аниматоров, которые займутся досугом ребенка. Практически все сотрудники отелей на озере Балатон владеют русским языком.

Один из самых живописных пляжей Балатона — пляж Сигетфюрдё. Среди природных достопримечательностей озера выделяется полуостровов Тихань со знаменитыми бесстоковыми водоемами Кюльшё-то и Бельшё-то, окруженными потухшими гейзерами. Кроме того, на Тиханьском полуострове расположена известная архитектурная достопримечательность — бенедиктинское аббатство.

Ещё одной природной достопримечательностью Балатона считается пещера Лоци, уходящая в толщу земли на более чем сто метров. По подводным рекам пещеры организуют экскурсии на лодках. Интересными могут показаться и пещеры Тапольца, славящиеся уникальным микроклиматом и термальными источниками, где также организовано лечение и оздоровление для туристов со всей Европы.

Гостям Венгрии также стоит посетить курортный городок Балатонфюред с живописной набережной, носящей имя Рабиндраната Тагора, и гаванью с впечатляющим видом на озеро. Окрестности озера изобилуют древними замками, среди которых выделяются роскошный замок Фештэчич в средневековом стиле, замок Шюмег — одна из старейших крепостей в стране и развалины Сиглигетской крепости на берегу озера.

Стоит отметить также, что Венгрия — небольшая по площади страна, и за несколько часов туристы могут добраться от озера до множества разных городов. В Венгрии проводится масса музыкальных фестивалей, а также существуют возможности для гурмэ-туров и «винного» туризма в одном из 22-х винодельческих регионов страны.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии