Венгрия приглашает на фестиваль винограда

Венгрия
Венгрия приглашает на фестиваль винограда

2-го октября на северо-востоке Венгрии во всемирно известном центре венгерского виноделия городе Токай откроется ежегодный фестиваль посвященный сбору винограда. В течении 3 дней небольшой городок на берегу реки Тисса будет буквально бурлить от приехавших со всей Европы туристов, красочных представлений и выступлений этнографических коллективов.

«Вино королей и король вин» - именно так назвал Луи XIV (Король Солнце) Токайское Асу, когда попробовал его в 1703 году на одном из Версальских балов. Слова короля вошли в историю, а Токайское Асу получило заслуженное признание и любовь во всей Европе. Главный секрет токайских вин это особый микроклимат местности.

Осенью во время дозревания урожая часто наступает период дождей и туманов. Именно в это время виноградники поражает «благородная плесень», из-за которой в последующий солнечный период зрелые ягоды не гниют, а «заизюмливаются» прямо на лозе, превращаясь в уникальное сырье для получения самых различных вин. Для некоторых из них (Szamorodni) используются целые грозди винограда, а для Асу каждая ягодка обрывается вручную. Все это приводит к созданию вин с ни с чем не сравнимым букетом, сообщает datscha-booking.com.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии