2 туриста уже
были в этом месте

Нижний замок Вышеграда (Alsó-kastély Visegrádi)

Замки, дворцы 27 января 2016
Режим работы
май-сентябрь: ср-вс 9:00-17:00
Стоимость билета
взрослый - 620 форинтов, льготный - 300 форинтов
Адрес Нижнего замка
Visegrád, Salamontorony u., 2025 Венгрия смотреть на карте

Строительство Нижнего замка Вышеграда началось в период царствования короля Белы IV, около середины XIII века. Напуганные монгольскими нашествием венгры постарались как следует укрепить свои рубежи. Чтобы надёжнее контролировать стратегически важный путь вдоль Дуная, король распорядился строить укрепления прямо посреди дороги, а не в стороне, как это обычно делалось; вдобавок, так крепость оказывалась ближе к реке, ведь часть её помещения занимали таможенники, исправно взимавшие плату с купцов, перевозивших товары по воду – Водный бастион стоял чуть ли не в Дунае.

Другим важным объектом стала огромная башня Соломона, впечатляющее сооружение высотой с многоэтажный дом. Её выстроили в 1258 году и долгое время использовали для содержания высокопоставленных узников. Как установили историки, в ней больше 10 лет просидел князь Влад Цепеш, вошедший в анналы под именем Дракулы. Оценить, в каких условиях жил знаменитый военачальник, можно если не пожалеть 50 форинтов за входной билет. Осмотрев внутренние помещения, занятые под музейную экспозицию, не забудьте подняться на самый верх башни, чтобы с высоты смотровой площадки обозреть панораму Дуная и окрестностей.

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Куда сходить и что посмотреть в Вишеграде

Достопримечательности
Где поесть и выпить

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии