5,0/5

Хочу поделиться своими впечатлениями от нескольких ресторанчиков и баров в которых мы побывали в Будапеште, возможно кому-то это пригодится.

Завтракали мы в отеле. Такой обычный европейский завтрак — никакой. Но, поскольку, у нас с утра практически никто ничего не ест, то вполне прилично. Мюсли, йогурты, булочки, яйца, омлет, сыры и колбасы — все очень съедобное. Кофе хороший, соки. Так что нас это устраивало. В номере у нас был электрочайник, чай, кофе с собой привезли и в любой момент можно было перекусить. А вот обедать мы ходили в кафе и бары. Знакомый, который достаточно часто в свое время ездил в Будапешт, дал нам четкие ЦУ, куда надо ходить, а куда НЕ надо. Надо сказать, что как и у нас, в питательных заведениях на туристических улицах стали уменьшать порции и завышать цены, по-этому его напутствия были для нас очень полезны. Теперь хочу и с Вами поделиться опытом, где можно славно посидеть за ОЧЕНЬ небольшие деньги (по нашим меркам)
1 Ресторан: Haxen Kiraly Etterem. Доехать на метро (желтая ветка) до Vorosmarty utca (обратить внимание на UTCA, есть на этой ветке и TER). Если из центра на метро то Andrassy ut переходить не надо, а свернуть в переулки и дойти до Kiraly utca, повернуть налево и дойти до пересечения Kiraly utca c Rozsa utca (на углу на пересечении этих двух улиц будет ресторан Haxen Kiraly Etterem). Русское меню, живое пиво, вкусная еда, большие порции. На самом деле не стоит ездить на метро — все рядом)))

Идем обедать:

Вот и сам бар:

Вкусно, много, недорого!

В этом ресторане мы объелись страшно! Это было первое заведение, куда мы пошли обедать. Чтобы было понятно, что и сколько, вкратце опишу нашу трапезу: Муж заказал — бульон с тефтелем!!! Тефтель сразу поразил своими габаритами)))))Прошу прощения за качество фото — с телефона.

Вкусно, много, недорого!

Дочка заказала «домашних цыплят в панировке». Как оказалось, это здоровая корзинка, выстланная бумагой, в ней куча куриных ручек-ножек и все это посыпано зеленью. Вроде, ешь и радуйся! Ан нет, к этому полагается здоровая порция картофельного пюре.

Вкусно, много, недорого!

Ребенок, увидев это количество, чуть не расплакалась, со словами: «Я это не съем»!!! На тот момент мы были настроены оптимистично и пообещали помоч))))) ха-ха-ха

Сын с мужем заказали свиные отбивные с соусом из белых грибов и зразами картофельными. Принесли по ТРИ гигантские отбивные, лоханочку соуса (вкууусный) и три зразы. Я свиной рулет с овощами и кнедлями (кнедли не понравились совсем, рулет супер). Ко всему этому заказали две порции домашних солений и салат «Цезарь» — дочка захотела, пусть будет, мы же не подозревали что это полкило салата . Плюс к этому — детям — кола (по два раза), мы пиво (тоже по два раза).

Вкусно, много, недорого!

К чему я все это перечисляю… Да к тому, что за все это мы отдали…3200 руб.!!!!!!!

Haxen Kiraly Etterem

1068 Budapest, Király utca 100, Венгрия Подробнее об объекте