Огромные порции и вкуснейший гуляш!

Продолжаю делиться впечатлениями от ресторанов Будапешта.

Ресторан FOR SALE: доехать на метро до Vorosmarty ter (желтая ветка, но уже не UTCA a TER — обратить внимание, многие путаются и выходят то ли раньше, то ли едут дальше). Прогуляться по пешеходной улице Vaci utca (наш Арбат — машины там не ездят), насладиться красотой строений и магазинов, спуститься в подземный пешеходный переход под Erzsebet hid и дальше продолжить прямо прогулку по Vaci utca. Многие заканчивают свою прогулку до этого пешеходного перехода. Но дальше еще интереснее. Туристов меньше, сувениры дешевле. Эта улица приведет к Центральному рынку(достопримечательность). Не переходя дорогу к Центральному рынку (смотря на него), резко повернуть налево. После входа в «Бургер Кинг» будет дверь в ресторан FOR SALE. Он находится на Vamhaz krt. Вкусный гуляш. Огромные порции (1 порция гуляша = 1 литру). Вся остальная еда тоже вкусная и порции тоже большие. Не пугайтесь, на полу солома и пока вы ждете еду можете есть арахис и бросать скорлупу на пол. Класс!!! Главное поднимитесь на второй этаж, чтобы гости сверху не сыпали на вас арахис (шутка).

Вот, мы стоим лицом к Центральному рынку, а слева от нас «Бургер Кинг» и сразу за ним ресторан FOR SALE.

Огромные порции и вкуснейший гуляш!

Это заведение мне понравилось больше всего!!! Пошли сразу на второй этаж — там зона для еды, на первом — бар. Внутри как пещера, на полу солома лежит, все стены обклеяны бумажками, которые оставляют посетители. Я видела послания из Англии, Голландии, Израиля и Россия тоже есть))) На столе стоит большая корзинка с арахисом. Пока ждешь еду, можно пить пиво, закусывать арахисом, а шкурки кидать на пол… Мне понравилось! Когда и где еще посвинячишь
Здесь с едой мы попали еще круче. Как известно, гуляш — национальное Венгерское блюдо, и побывать в Будапеште и не попробовать гуляш — преступление гастрономическое. А это заведение славится именно пивом и гуляшем. Вот мы с мужем и решили заказать две порции разного гуляша — хочется попробовать всего. Дочка, помянуя, пир накануне заказала опять свинину, думая, что будет меньше, а сын какое-то блюдо… В этом баре нет меню на русском, а на английском оно урезано. Я заказала фаршированый перец, а муж, помня размеры порций сказал, что сегодня будет на подхвате у немощных. Это было правильно!!!!!!!
Когда мы заказывали гуляш, официант что-то стал говорить, но из его слов мы поняли только «большое» и все…покивали головами… Когда нам принесли гуляш. Мы поняли, все что он хотел сказать!!! Две супницы гуляша реально по литру каждая!!! Ели мы его долго…вкууууууууусныыый сил нет, но количество убийственно!!! По-этому, когда мы добили его (иначе не скажешь) на следующую еду сил не было уже. Но она была на подходе… И это был кошмар!!!

Огромные порции и вкуснейший гуляш!

Такое количество еды я не видела ни в одном ресторане. Бедной девочке опять в комплекте подали картофельное пюре полкило, не меньше!!! У меня два (но каких по размеру) перца, у сына гора жареного кубиками картофеля с мясом. Вкусно все безумно! Но есть СТОЛЬКО не представлялось возможности. Мудрый муж сидел и таскал из наших тарелок. Опять же заказывали пиво и воду.
Счет за это количество еды и напитков еще больше радовал — 2800 руб. на всех.

For Sale Pub and Restaurant

Vamhaz korut 2 | District V, Будапешт 1056, Венгрия Подробнее об объекте