Ребёнок из РФ погиб в ДТП на Родосе

Ребёнок из РФ погиб в ДТП на Родосе

Отдыхающие из Санкт-Петербурга попали в ДТП на острове Родос (Греция) — их авто сорвалось в пропасть. В аварии погибла девочка 2-х лет.

Как стало известно СМИ, туристка из Петербурга 34-х лет прибыла на остров для отдыха с матерью и дочерью 2-х лет. Во время поездки на арендованном авто по серпантину в горах машина сорвалась в пропасть. Ребенок скончался на месте, женщина и её мать госпитализированы с травмами различной степени.

Женщина имела страховой полис, выданный в 2015 году страховой компанией «Советская», однако, поскольку данный страховщик находится в процессе банкротства, полис не может считаться действительным. В консульстве РФ на Родосе подтвердили, что расходы на лечение, а также 5 000 евро на репатриацию тела погибшей девочки, пострадавшим придется оплачивать из своих средств.

В Союзе страховщиков Петербурга и Северо-Запада подтвердили, что компания «Советская» была лишена лицензии на осуществление страховой деятельности в апреле 2016 года, в мае была начата процедура банкротства. Тем временем в питерском ГУ МЧС пострадавшим туристам предложили провести бесплатную репатриацию.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии