Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Греция / Крит / Вопросы и ответы / Вопрос от Andrej_Efremov, 29 апреля 2019 г., Крит, Греция

Вопрос

Добрый день!
Через неделю будем отдыхать на Крите в районе Аниссараса (близ Херсониссос). На Крите в четвертый раз (правда не были 6 лет). В свое время ездили много где, но в основном на западе. На востоке были лишь в Агиос Николаосе (и опять поедем:)).
Прошу посоветовать куда на авто можно и нужно съездить на относительно недалекие расстояния (будем с маленькими детьми). Ну например, стоит ли на пляж Ваи?
Спасибо за конструктивные ответы заранее!
Крит, Греция Автотуризм

Ответы

Добрый день!
Пляж Ваи безусловно заслуживает внимания, но в сезон достаточно большой наплыв туристов и удобно ли вам будет ехать более 100 км в одну сторону - вопрос.
Могу порекомендовать посетить пляж Вулизма - залив Мирабелло. Очень красивая бухта и ближе чем Ваи. Можно заехать в первый день, и если будет желание в последующие съездить на Ваи.
Также съездила бы в Элунду и пещеру Зевса.
Но предупреждаю, что часть пути нужно будет пройти пешком:)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Добрый день! С экскурсиями по Криту можно ознакомится здесь https://anlrey.tourister.ru Надеюсь, что посетив хотя бы одно из этих мест, получите огромное удовольствие. Удачи Вам, хорошей погоды и тёплого моря.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Конечно сложно определить, что значит для Вас относительно недалекие расстояния. Мы останавливались как раз в Херсонисосе и побывали в Вайи, это порядка 130 км. Остались очень хорошие впечатления. Были в районе Иеропетры, тут около 100 км в одну сторону. Часто ездили вообще в южную часть острова через горный участок центральной части, в том числе и Пещеру Зевса.
Думаю, Вам стоит повнимательней присмотреться к отзывам туристов здесь на сайте, их реально очень много,для принятия решений о поездках на Крите.
Хорошей поездки!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Крите

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Автотуризм" на Крите