Главная / Греция / Вопросы и ответы / Вопрос от ollennka, 25 февраля 2020 г., Греция

Вопрос

Нужен совет опытных туристов по Греции. Отпуск, как обычно, две недели. Прилёт в Афины, вылет из Ираклиона. Предварительно на Афины закладываю 3,5 дня. Из Афин паромом на Миконос, там 2 полных дня, далее Санторини 2 полных дня, далее Крит 6,5 дней. Крит по остаточному принципу. Меня в первую очередь волнует, хватит ли заложенного времени на Афины и Санторини с Миконосом.
Греция Достопримечательности

Ответы

Конечно хватит! Санторини и миконос по 2 дня достаточно!
Афины также!
Мы по дню уложились! С акрополем в Афинах!
Удачи
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
А по музеям в Афинах не ходили?
Нет, не ходили в музеи, полдня на открытый музей Акрополь хватило, плюс олимпийский стадион и обзорная на автобусе, не увидели смену караула - только мимо проезжали, но может вернёмся!
Поэтому один день мало - 2 в самый раз
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Ооо, я бы полностью пересмотрел планы: на Крите так долго делать нечего, а вот на Санторини я бы заложил не менее трех дней! Не торопитесь — эта красота требует созерцания. На Афины 3,5 тоже слишком, а вот 2,5 — в самый раз. В общем из этого времени у меня выкраивается аж 4 лишних дня, которые бы я потратил на острова.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Спасибо, но Крит менее 5 дней урезать всё-таки не могу, там будет пляжная часть отдыха. Если я её попытаюсь сократить, меня съедят на месте. На Миконосе и Санторини на пляж особо не рассчитываем в мае.
Подумала и добавила на Санторини ещё день))).
На мой взгляд, на Афины 3.5 дня - с избытком. В это время можно уложить ещё и поездку на мыс Саньо. На Санторини 2 дня тоже хватить, но там если есть время можно и побольше побыть. Тем более если собираетесь тратить время и на пляжи. На Миконосе 2 дня тоже вполне достаточно.Ну и 6 дней на Крите - это очень много. Но опять - же, если думаете тратить время на пляжи то можно пробыть сколько угодно времени.
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Целесообразность сроков нахождения в тех или иных местах целиком зависит от целей пребывания. Кому-то на каждом острове (кроме крупных- Крита, Родоса и др) хватит по пол-дня. Кто-то (как я) в Афинах может зависнуть на неделю (а иной начитается ужасов про мигрантов и вообще туда не поедет))). Мне кажется более правильным планировать не локации, а конкретные объекты и, исходя из этого, закладываться на сроки. Тогда и можно получить толковый, подробный совет. Много таких, кому вообще в Греции всё дорого, а в Турции куда комфортнее)).
Полезный ответ: Да7 Нет Пожаловаться
Справедливый комментарий, спасибо. Я очень люблю музеи и древние руины, так что в Афинах как минимум 4 музея уже запланировано. Вот и переживаю, что вместе с археологическими сайтами и дегустированием местных кухни и вин я всё успею за 3,5 дня. На Миконосе и Санторини просто порелаксировать и пофоткаться. На Крите пляжная часть с небольшими культурными вылазками, поэтому по остаточному принципу.
На моей страничке есть беглый обзор по античному городу и основным афинским музеям. Из значимого к ним стоит добавить конечно же новый музей Акрополя (если китайцев не испугаетесь)))+ музей нумизматики в особняке Шлимана. Если спланировать по сайтам-датам, за 3-4 дня вполне можно успеть. Ещё надо таверну хорошую выбрать (в Монастираки или где-нибудь рядом с рынком, там, где местные едят). На Плаке питаться не советую, разводяга для "первоходов"))). В общем, хлопоты Вам предстоят приятные)))
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Китайцы, думаю, в мае будут ещё в Китае сидеть и коронавирусные сопли лечить. Да, Археологический музей, музей нумизматики и Византийский есть в моём списке.
А таверну, может, посоветуете какую-то?
Эх, если бы! Во-первых, когда был 1-й раз в группе, нас вообще кормили не в городе. При самостоятельных посещениях был один и сильно гурманством не заморачивался. Где пузо сигналило, там поблизости и падал. Во-вторых, чужие гастрономические пристрастия не предскажешь. Но проблемы не вижу, лучше погуглить, почитать отзывы (разумеется, свежие, в Афинах за месяц может многое поменяться). Насчёт китайцев нельзя быть ни в чём уверенным, они живут в своей ноосфере))):
https://chto-proishodit.ru/russia/moscow/4102
ЗЫ: Не стал бы пропускать ещё музей Бенаки и панорамы с Ликабетта и Филопаппу.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Доброго дня! По этой ссылке https://anlrey.tourister.ru/lenta/responses можно ознакомиться с некоторыми достопримечательностями КРИТА и САНТОРИНИ! Впечатления незабываемые. Желаю хорошего отдыха!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Греции

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Греции