Главная / Греция / Вопросы и ответы / Вопрос от JenyaFedor, 16 сентября 2014 г., Греция

Вопрос

Добрый день! Хочу поехать на Корфу 12-15 октября, мечтаю о красивом пляже и теплом море. Но боюсь: можно ли там вообще в это время купаться? И если нет - может посоветуете аналогичную по бджету/расстоянию альтернативу? Заранее спасибо!
Греция Погода

Ответы

Если речь идет о греческих островах - то боюсь что в это время купаться можно будет только на Крите. Как вариант рассмотрите Кипр и Турцию
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Корфу до 20 октября бывает вполне пригоден для отдыха, но погода в эти дни нестабильна, и вы можете вместо спокойного моря попасть в штормовое... Как Вам посоветовали выше – Кипр более предсказуем: 15 октября – это, считайте, лето.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
тут вопрос очень индивидуальный! Мои мама, муж и муж сестры, всегда купались в Греции и в Январе, Из них моржем можно назвать только маму! причем, они не окунались и выскакивали, а плавали и расслаблялись, лежа на воде! Поэтому к вопросу о ваших личных предпочтениях к температуре воды! Я красивее Палиокастрицы на Корфу не встречала побережья в Европе, хотя и Амальфа произвела неизгладимое впечатление! Так же, у Корфу есть бесспорные преимущества - это его другие красоты, исторические и архитектурные достопримечательности, а главное - это рака с мощами Спиридона Тримифунтского! Но если вопрос пляжа, для вас приоритетный, то как уже советовали ребята выше, лучше поискать места южнее. Теплое море более гарантировано... Удачного отдыха и отличных впечатлений!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Греции

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Погода" в Греции