Уютное местечко! Вкусная кухня!

Если однажды вы отправитесь путешествовать в Грецию на прекрасный остров Крит и остановитесь в курортном поселке Каврос (р. Ханья), то обязательно поситите таверну у Никоса! Таверна расположена через дорогу от отеля Каврос, сразу за церквушкой. Это превосходное уютное местечко утопающее в тени винограда! Добродушный хозяин который частенько сам как официант обслуживает посетителей. Ну и конечно очень вкусная и не дорогая кухня!

Уютное местечко! Вкусная кухня!

Пушистый гость)).Вообще там целое кошачье семейство бродило, которое мы потихоньку подкармливали.

Каждый день мы ходили сюда обедать, а иногда завтракать или ужинать и ни разу не пожалели! Вечером зажигались на столиках свечи, приглушенно играла музыка, собирались гости таверны (при чем почти всегда одни и те же люди, видимо такие же как мы, кому полюбилось это прекрасное место). Мы всегда оставались довольны приготовленным блюдом и ценой. В среднем на троих (я, муж и дочка 8 лет) у нас выходило 1000–1200 рублей (15–20 евро). После обеда как правило подавали подарок к столу либо фрукты и ягода либо медовую водку! Мм.очень вкусную))

Уютное местечко! Вкусная кухня!

Рыба меч запеченная на углях с картошкой фри (традиционно картошка фри чаще всего предлагается к разным бюдам)

Уютное местечко! Вкусная кухня!

Греческий салат, куда же без него))

Уютное местечко! Вкусная кухня!

Обязательно попробуйте мороженное из козьего молока. Мы остались в восторге!

Уютное местечко! Вкусная кухня!

Грибной суп пюре, которым я спасалась от внезапно накрывшей меня акклиматизации! Помогло.

Уютное местечко! Вкусная кухня!

Вот в таких бочках хранится вино. Увезли с собой несколько бутылок. Вино очень вкусное и белое и красное! Бутылка вина стоила где-то 160 рублей)), сразу упаковали его в капрон и привезли в целости и сохранности домой.

Уютное местечко! Вкусная кухня!

Очень понравились креветки жаренные на углях!

Кальмары в кляре

Особенно вкусны были спагетти балоньезе, ммм.пальчики оближешь. Большие порции. Всегда уходили сытые и довольные! Коктейли брали дочке, огромных размеров и очень вкусные, потом приехав домой пытались повторить, получилось что-то похожее по составу. Очень порадовала отзывчивость повара таверны, дочка захотела рисовой молочной каши, в итоге научили повара ее готовить)) В следующий автрак нас уже ждала наша любимая каша!

Советую вам не ходить по центральной улице в поисках места где можно покушать, а сразу заворачивать в таверну Никоса, вам там точно понравится и вы туда обязательно вернетесь!

Таверна "У Никоса"

Kavros Georgioupolis 73007 Chania Crete Greece Подробнее об объекте