Германия вводит плату за проезд по федеральным трассам

Германия
Германия вводит плату за проезд по федеральным трассам

Официальное заявление было озвучено в конце прошлой недели. Закокнопроект уже одобрен правительством на последнем заседании, и в ближайшее время будет введена плата за  проезд по федеральным трассам и автобанам страны. Причем, нововведение коснется не только местных граждан, но и иностранцев, которые будут путешествовать по дорогам Германии на легковых автомобилях.

Власти обьещают начать взимать пошлины уже с начала 2016 года. Все деньги должны пойти на развитие дорожной инфраструктуры.

Во всей этой ситуации в самые невыгодные условия попадают иностранные гости - им придется платить наличными. Тогда как у граждан Германии дорожная пошлина будет вычтена из ежегодного налога на машину. Поэтому владельцы авто, зарегистрированных в Германии, каких-либо дополнительных плат производить не станут. Но они должны будут ежегодно покупать специальный стикер, который станет подтверждением произведенной оплаты, которая дает возможность пользоваться федеральными дорогами. Сумма такого стикера будет зависеть от размеров машины.

Такую дорожную пошлину  не будут платить инвалиды, водители карет скорой помощи, владельцы электромобилей и водители мотоциклов.

Правительство Германии надеется, что дорожный сбор с автомобилей, зарегистрированных на территории ФРГ, может составить порядка 3 млрд евро. Со своей стороны власти обещают компенсацию владельцам авто - снизить ежегодный автомобильный налог.

Но не все во властных структурах ФРГ поддерживают принятие такого закона. Многие называют его "дискриминационным" в отношении иностранных путешественников. Поэтому в ближайшее время закон проверит высший суд Евросоюза.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии