Визовый центр Германии отменил обязательную запись

Германия
Визовый центр Германии отменил обязательную запись

Визовый центр Германии в Москве, оказавшийся не так давно в центре небольшого скандала, отменил процедуру обязательной предварительной записи для подачи заявлений на шенгенскую визу, сообщает Интерфакс. 

«Заявления на выдачу шенгенских виз могут быть поданы в центре приема заявлений фирмы VSF Global без предварительной записи. Для этого заявитель или уполномоченное им лицо может явиться в центр приема заявлений и подать заявления в часы работы центра», - заявили представители немецкого посольства. При этом возможность записаться через колл-центр и интернет у соискателей визы остается, но ей рекомендуется пользоваться в том случае, если не требуется срочная виза. Заявления на выдачу визы можно подать за три месяца до поездки, а срок их рассмотрения составляет в среднем 10 дней. Отметим, что из-за плохо налаженной работы визового центра успели сорваться некоторые туры в Германию.

 

 

Источник: Туристер.ру

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии