Зоопарк Хеллабрунн

Посещали зоопарк в сентябре 2012 г. с мужем. Добирались своим ходом: на метро по U3 (оранжевая ветка) до Талькирхен (Zoo) (у данной станции на карте метро изображен слон), а далее пешком минут 10 (дорога — сплошная «живопись»: речушка, мосток, пряничные домики, плющи на стенах, живые изгороди из туй…). Зоопарк очень понравился. Во-первых, большая территория, животные чувствуют себя вольготно, от того, наверное, веселые и контактные (у меня козочка съела карту). Некоторых животных можно покормить. Для этого установленные специальные кормушки, где за 0,5центов высыпается корм, который с удовольствием лопают зверушки. Интересно наблюдать как барашки, встают на задние ноги, дотягиваются до кормушки и подъедают остатки корма. Места хватает всем, никто у клеток не толкается, а собственно говоря, клеток там никаких нет. Например, территория с бурым медведем огорожена рвом с водой и деревянными перекладинами, от этого создается эффект единения с дикой природой. У мишки на его территории растут кусты с малиной, есть поваленные деревья, ну и конечно заросли для уединения, но наш мишка был контактный и во всю позировал туристам. Также, хочу отметить, разнообразие животных, кого там только нет: белые и бурые медведи, слоны, жирафы, гиппопотамы, обезьяны многих видов, лоси, тюлени, лисицы, антилопы, в аквариумах рыбы, акулы, есть небольшой террариум со змеями и ящерами, фламинго розовые и пр. Крокодилов не припомню. Мы не попали, но периодически проходят шоу с участием тюленей. На территории зоопарка есть кафешки, сувенирные магазины, туалет. Потратли на зоопарк 4 часа своей жизни и нисколько не пожалели. Советую посетить зоопарк всем, а не только туристам с детьми.

Зоопарк Хеллабрунн