Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Мюнхене
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Германия / Бавария / Мюнхен / Вопросы и ответы / Вопрос от ula6160, 22 ноября 2014 г., Мюнхен, Германия

Вопрос

Добрый день, сккажите пожалуйста принимают к оплате российские банковские карты в ресторанах и магазинах Мюнхена? В январе этого года к меня проблем не было. А то с этими санкциями все можно ожидать.
Мюнхен, Германия Шоппинг

Ответы

Принимают.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Платежные системы - международные, так что примут в любом случае.
Не примут - уходите, не ваша проблема, ужин за счет заведения))
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Если ваша карта принадлежит одной из международных платежных систем (MasterCard, Visa и др.), то вашу карту примут к оплате.
Не важно, банк какой страны выпустил карту. Главное, чтобы торговая точка работала с одной из международных платежных систем. Желательно, чтобы карта не была MasterCard Maestro или Visa Electron, т.е. без чипа. Иначе могут не принять карту к оплате.

Из личного опыта:
В Мюнхене карты двух самых распространенных систем - MasterCard и Visa - принимают везде. У меня лично не было ни одной проблемы с моей картой MasterCard Standard (с чипом).
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Даже в период, когда под давлением политики только-только объявили про блокировку наших карт этими системами, они в Европе принимались и были лишь единичные случае, когда это доставило кратковременные проблемы нашим гражданам. Но с нами почти за полгода пребывания по Европе ни одного раза ничего подобного не случалось. Так что это был момент, который заставил потом эти платежные системы отрабатывать обратно! Считайте что это было давно и уже неправда и можете спокойно отдыхать и ни о чем не переживать!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
v produktovich magasinach ne vesde berut kredit-karti Visa i Master; imejte na gotove cash
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
надо понимать, что все-таки в Европе кризис... поэтому они ни в коем случае не закрывают ни границы, ни поток туристов, ни приток капитала. наоборот, они объявили, что эти санкции ни коей мере не должны затрагивать прав и интересов простых граждан. санкции точечные - только часть конкретных граждан, которые из правительства, их ближайшего окружения. к тому же они не должны затрагивать интересов семей. чем они, в принципе и пользуются. а ажиотаж вокруг этих санкций бужируют эти же чиновники, чтобы показать как запад не любит Россию и россиян. чтобы вы отказались, побоявшись этого "западного зверя" и поехали в Крым... это же ежу понятно
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
а то, что в некоторых местах не принимают карты - это тоже вполне объяснимо: например, нашу карту не хотели принимать в отеле китайцы, вынуждая заплатить наличкой. так не настаивайте, идите в другой отель, магазин, где с радостью примут оплату. выбор то есть. это не повсеместная практика
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Всем пользователям спасибо за ответы.Успоколи.
В последние 2-3 года в Германии у меня в небольших продуктовых супермаркетах несколько раз отказывались принимать карты и Виза и Мастеркард, говорили про какие-то германские карты или требовали кэш. Так и не выяснил, в чем причина. Кассир добросовестно пытался повести платеж с карты, но бесполезно. Но такие случаи составили не более 5% от всех попыток использования платежных карт
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Я тоже в Потсдаме в 2011 столкнулся с тем, что принимали только EUROCard. Такого зверя в глаза не видел.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Мюнхене

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Шоппинг" в Мюнхене