Берлинский зоопарк - обязательно к посещению, просмотру и впечатлению!

Берлинский зоопарк в районе Тиргартен, как место для посещения был выбран в первую очередь из-за детей. Мы с женой вряд ли включили бы его в нашу программу пребывания в Берлине. Но анализируя впечатления от увиденного могу сказать, что впечатление было огромным, ярким и приятным. Этот зоосад (Zoologischer Garten Berlin) является стандартом для многих зоопарков Европы, как в чистоте и создании максимального комфорта для животных, так и для зрелищности, чтобы животных можно было бы рассмотреть и некоторых можно даже потрогать и покормить. Это ощущение праздника единства с живым миром нашего мира не покидает от начала осмотра и до самого конца, когда усталые и довольные посетители уходят из этого зоопарка.

Берлинский зоопарк - обязательно к посещению, просмотру и впечатлению!

Этот зоопарк имеет достаточно большую традицию и историю. Он был основан в середине 19 века и стал первым в Германии. С тех пор, как его открыли его площадь разрослась весьма внушительно — 35 Га. Это был и остается, насколько мне известно, частным зоопарком. Во время освобождения Берлина от фашистов много животных разбежалось — среди них: львы, гиены, слон, бегемот… Потом его восстановили и все было прекрасно. Короче, классное место для отдыха, прогулок и впечатлений!

Берлинский зоопарк