Протесты во Франции вызвали перебои в работе транспорта

Франция
Протесты во Франции вызвали перебои в работе транспорта

Демонстрации во Франции привели к столкновениям с полицией и перебоям в работе транспортной системы.

На днях во Франции прошли протесты студентов, учителей, сотрудников транспортной системы и прочих служащих, недовольных реформой трудового кодекса. Акции закончились столкновением с полицией и вызвали перебои в работе транспортной системы.

Так, возникли проблемы с движением поездов внутри страны, в международном аэропорту Орли была отменена пятая часть рейсов. Кроме того, из-за большого скопления людей в центре Парижа закрылась Эйфелева башня, поскольку обеспечивающая её работу компания не смогла собственными силами поддерживать надлежащий уровень безопасности.

В ходе протестных акций на востоке Парижа протестующие забросали краской банки и магазины, а отряды полициимукой и яйцами, также они повредили бейсбольными битами несколько автомобилей. Особо агрессивных протестующих полиции пришлось взять под стражу.

Сообщается, что новый трудовой кодекс касается увеличения рабочих часов в неделю, нововведения направлены, в первую очередь, на улучшение условий ведения бизнеса. Решение по новому трудовому кодексу во Франции будет вынесено в апреле.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии