Во Франции к Евро-2016 создали мобильное приложение, предупреждающее о терактах

Франция
Во Франции к Евро-2016 создали мобильное приложение, предупреждающее о терактах

Во Франции к Чемпионату Европы по футболу-2016 для гостей подготовили мобильное приложение, которое сможет предупредить о терактах.

Программный продукт, названный SAIP («Система опевещения населения») будет распространяться бесплатно, он представлен на французском и английском языках.

Как сообщают местные СМИ, приложение будет направлять пользователям сообщения в случае совершенных террористических атак или их угрозы, если таковую спецслужбам удастся распознать. Программа будет фиксировать геолокацию каждого пользователя, чтобы присылать актуальную информацию об опасных инцидентах, происходящих рядом.

Напомним, что Евро-2016 состоится на десяти стадионах Франции 10 июня — 10 июля.

На днях власти Франции признали угрозу терактов во время чемпионата и пообещали принять все необходимые меры для обеспечения безопасности гостей и участников, которых будут охранять девяносто тысяч сотрудников служб безопасности по всей стране.

К тому же, в преддверии чемпионата во Франции всё ещё продолжаются протестные акции, направленные против реформ трудового кодекса, а на 14.06.2016 назначена всеобщая национальная забастовка.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии