Полиция применила силу при разгоне митинга против саммита по климату в Париже

2
Полиция применила силу при разгоне митинга против саммита по климату в Париже

СМИ сообщают, что в протестом митинге против саммита по климату, стартовавшего в Париже сегодня, приняли участие более пятисот семидесяти человек по всему миру.

Участники парижского марша протеста, начавшегося неподалёку от площади Республики, были разогнаны полицией, применявшей слезоточивый газ. В результате произошедших беспорядков было арестовано двести восемьдесят девять человек. Задержание активистов акции было произведено из-за нарушения ими запрета на проведение массовых мероприятий в Париже в условиях действия режима ЧП.

Участники парижской акции протеста несли с собой около 20 тысяч пар обуви, символизирующих всех тех, кто не принял участия в протестном движении. Некоторые протестующие шли по улицам французской столицы в костюмах белых медведей или пингвинов.

Напомним, что форум ООН по климату будет работать в Париже с 30.11.2015 по 11.12.2015. На нем ожидается присутствие ста сорока руководителей стран и правительств. Главным вопросом саммита должно стать подписание нового договора, регулирующего выбросы в атмосферу, взамен действовавшего ранее Киотского протокола.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии