Во Франции создадут передвижной музей

В Парижском Центре Помпиду решено создать передвижной музей, который будет перемещаться по отдаленным районам Франции. Сделают это для того, чтобы приобщиться к искусству смогли не только жители центральной части страны, но и жители окраин.

Предполагается, что музей будет располагаться в специальном шатре наподобие циркового. Проектированием шатра занимается архитектор Патрик Бушен, который уже представил чертежи помещения, состоящего из нескольких треугольных блоков. Такая структура, по словам архитектора, позволит легко монтировать шатер в любых местах, даже в открытом поле, пишет votpusk.ru.

Внутри шатра будет оборудован зал, где и расположится экспозиция. Все экспонаты будут находиться за защитными витринами из пластика и стекла.

Стоимость проекта оценивается в три миллиона евро. Маршрут гастролей музея пока не разработан, однако его основными точками должны стать сельские районы Франции и неблагополучные пригороды французских городов - места, жители которых зачастую лишены доступа к искусству.

Центр Помпиду намерен выделить для передвижного музея около 15 картин, составляющих постоянную экспозицию. Среди них будут в том числе работы Пикассо и Матисса, сообщает lenta.ru

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии