В Париж не пустят старые автомобили

В Париж не пустят старые автомобили

Власти французской столицы сообщили о нововведении для автомобилистов: с 1 июля машины старше 1997 года, а также двухколесные транспортные средства старше 1999 года, с дизельными или бензиновыми двигателями не смогут въехать в Париж с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00.

Транспортные власти Парижа полагают, что запрет коснется примерно 10 тысяч из 600 тысяч транспортных средств, ежедневно въезжающих в городскую черту.

Нарушителей будут карать штрафом в размере 35 евро. С 2017 года сумма этого штрафа увеличится до 68 евро.

Данные меры были приняты властями столицы в целях сокращения загрязнения воздуха: к 2020 году согласно планам воздух в Париже должен стать в 2 раза чище, чтобы соответствовать нормам ВОЗ. Сообщается, что сейчас причиной загрязнения воздуха в более чем половине случаев являются старые авто.

Французам, которые будут вынуждены отказаться от поездок в город на своих старых машинах, мэрия Парижа обещает выплатить 400 евро, которые можно будет потратить на проездные в системе общественного транспорта, годовой абонемент в системе проката велосипедов, на 50%-ю скидку на прокат электромобилей или же на покупку собственного велосипеда.

Напомним, что в 2015 году Париж уже запретил въезд грузовым авто и автобусам старше 2001 года в часы 8:00 — 20:00 в любой день недели.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии