Список главных туробъектов Парижа за последние 119 лет почти не изменился

Список главных туробъектов Парижа за последние 119 лет почти не изменился

Издание Daily Mail сделало вывод, что список достопримечательностей, ради которых туристы едут в Париж, за последние 119 лет почти не изменился.

Сообщается, что сотрудники издания изучили выпущенный в 1897 году путеводитель по Парижу, написанный Карлом Бедекером. Выяснилось, что за исключением открытых в 1900 году моста Александра III и Музея Орсе, туристам 19 века советовали посетить все те же объекты, что сейчас рекомендует своим пользователям TripAdvisor. Среди популярных на протяжении более века достопримечательностей — Эйфелева башня, Лувр, Нотр-Дам, Люксембургский сад, Гранд-опера, Сент-Шапель, Сена и Триумфальная арка.

Из данных путеводителя следует, что в Париже конца 19 века уже имелась телефонная связь (в частности, с Лондоном), однако местный транспорт составители гида уже тогда называли устаревшим. Так, передвигаться по городу можно было на омнибусах на конной тяге, в которых размещалось несколько десятков человек. Сообщалось, что улицы французской столицы были настолько загрязнены, что затрудняли движение пешеходам.

Отдельная глава путеводителя была посвящена искусству, при этом упоминаний импрессионистов или постимпрессионистов в ней нет, хотя Клод Моне выставлялся в Париже с 1860-х годов, а Винсент Ван Гог в 1887 году написал в столице Франции первую серию своих «Подсолнухов».

Россия уверенно занимает одно из первых мест в десятке стран, жители которой наиболее часто посещают Париж.

Согласно данным специалистов турбизнеса из Франции, страна в ушедшем году приняла в 194 тысячи российских туристов. Столицу Франции ежегодно посещают около тридцати миллионов гостей, тогда как весь регион Иль-де-Франс, в котором расположен Париж, годом ранее принял сорок шесть миллионов туристов. Франция традиционно привлекает туристов тем, что может предоставить большой спектр самых разнообразных видов отдыха — от пляжного и экскурсионного до гурмэ- и энотуров.

Власти Франции планомерно развивают въездной туризм в страну. Не так давно стартовал новый проект по продвижению культурной привлекательности страны — Le Grand Tour, инициированный МИДом Франции. Новая программа направлена на продвижение сорока культурных этапов, в числе которых фестивали, выставки, ярмарки, которые пройдут в Париже и французских регионах с января по июль 2016 года. Среди главных событий проекта — Ночь идей в Париже, Импрессионистский фестиваль в Нормандии, Международный фестиваль садов и парков в Шомон-сюр-Луар, фестиваль «Город вина» в Бордо, музыкальный фестиваль джаза в Марсиаке, кинофестиваль в Каннах и т. д.

Программа и карта проекта Le Grand Tour будет распространяться во всех странах мира с помощью сотрудников посольства Франции, французских культурных центров и туристических офисов, которые в данный момент работают над привлечением иностранных гостей во Францию.

Туристам, которые из путешествия по Франции, и в частности по Парижу, привезли большое количество фотографий, можно посоветовать заказать печатный альбом с собственными фото, обратившись на сайт: http://www.karandash.by/home/products/photobook/

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии