Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Париже
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Франция / Иль-де-Франс / Париж / Вопросы и ответы / Вопрос от mariora, 5 ноября 2019 г., Париж, Франция

Вопрос

Здравствуйте! Буду благодарна за все советы и предложения. В Париже будем в первый раз, прилетаем в воскресенье в 8 утра, улетаем в среду в 10 утра, три полных дня. Планируем обзорку на туристическом автобусе с выходом по всем местам, экскурсию по Сене и Лувр. Билеты в Лувр не покупали, реально ли попасть? И что еще можно успеть. Жить будем в 9 округе, метро Пигаль.

Спасибо.
Париж, Франция Достопримечательности

Ответы

Сейчас вам закидают советов 😁
1. Билеты в Лувр берите сейчас на их сайте, на определённое время и пройдёте практически без очереди. Вход через пирамиду.
2. Погуглите, бесплатные музеи в Париже.
3. Вино и сыр можно покупать в магазине Monoprix , он от вас не далеко. А также Franprix, Carrefour и т.п. все французское и настоящее, это там покупают еду и сами французы. В лавках дороже.

Обязательно скачайте приложение 2GIS или MAPS.ME это карты офлайн.

Добро пожаловать в Париж!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Большое спасибо.
Мулен Руж (лучше без ужина, поужинать можно и в другом месте), замки Луары - очень красивые места (но уйдет целый день)! Были в Париже в ноябре 17г. Можно посмотреть Версаль, но в этот период уже не работают фонтаны (хотя нам и без них там понравилось). Везде брали аудиогид. В Лувр и на Эйфелеву башню лучше заранее купить электронные билеты, как и в Мулен Руж. В замки заказывали экскурсию в мини-группе (минивен на 6-8 чел). Так же можно съездить в Бельгию, город Брюгге - красивый городок, напоминающий Венецию (нам повезло и сопровождающий гид-водитель за доплату в 10 евро с чел. свозил нас еще и в Гент). К сожалению, в Лувр мы не попали, но как говорят, он займёт целый день. На счет прогулки по Сене ничего сказать не могу, но лучше утепляйтесь, когда мы были в ноябре, было достаточно холодно. И еще, в аэропорту, нам посчастливилось познакомится с замечательным человеком, который нам очень помог (нас кинули с трансфером 🙈), собственно, благодаря ему мы провели 3 замечательных дня в Париже, на которые не бронировали экскурсий. Можно сказать, что нашли частного гида, только в разы дешевле. Если нужно, на всякий случай, сохранила его визитку 😊
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо,если можно его визитку в личку,пожалуйста.
Добрый вечер! За 3 полных дня можно успеть очень много: автобусная обзорная экскурсия (можно целый день кататься и входить-выходить на любых остановках), Лувр (можно купить электронный билет, дороже на 3 Евро, зато вы не будете стоять в очереди), прогулка по Сене - лучше вечером, когда включается подсветка. Плюс к этому можно съездить в Версаль, посетить музей Орсэ, подняться на Эйфелеву башню. Можно приобрести Paris Pass, куда включены все эти и многие другие достопримечательности, а также проезд на общественном транспорте, что очень удобно. Вечером можно сходить в кабаре Мулен Руж или Крейзи Хорс - это будут незабываемые впечатления! Ну и, конечно, ходить-гулять по центру, любоваться прекрасным и вечным) Удачной Вам поездки!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Большое спасибо.
Здравствуйте! Мы тоже не покупали билеты в Лувр заранее, попали через торговый центр Карусель. В Карусель можно пройти напрямую со станции метро Palais-Royal/musée du Louvre (1 и 7 ветки). Дальше следуя указателям в подземке вы попадете в торговый центр, и к Перевернутой пирамиде (на нее тоже есть указатели, не заблудитесь). Прямо рядом с ней расположены кассы музея. Очередь была только на проверку посетителей, минут 10-15 мы в ней стояли.
Из достопримечательностей могу посоветовать часовню Сен-Шапель с потрясающими витражами (станция метро Сите), рядом с Нотр-Дам де Пари.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Большое спасибо.
Прямо у Гранд Опера есть маленький музей духов Фрагонар. По времени там можно провести около 30 минут и заодно купить на память духи или сувениры этой марки. Так же, можно сходить на экскурсию в саму Гранд Опера, если будет желание и время.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Большое спасибо.

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Париже

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Париже