Теракт в Ницце: 84 погибших, есть россияне

8
Теракт в Ницце: 84 погибших, есть россияне

Минувшей ночью на набережной Променад-дез-Англе в Ницце произошел теракт. В толпу людей, собравшихся, чтобы посмотреть фейерверк ко Дню взятия Бастилии, на грузовике врезался террорист.

В результате нападения 84 человека погибли, 202 человека были ранены.

Нападавший, находившийся за рулем грузовика, был застрелен полицейскими, его личность в данный момент выясняется.

Местные власти заявляют, что других атак в городе минувшей ночью не было зафиксировано.

Российское посольство во Франции выясняет, были ли на набережной Ниццы в момент трагедии российские туристы.

Новость уточняется:

СМИ сообщают, что в ходе теракта одна гражданка России погибла, один россиянин ранен, местоположение ещё троих граждан РФ неизвестно.

Сообщается, что грузовик, совершивший наезд на толпу, двигался со скоростью 60–70 км/ч зигзагами, чтобы задеть как можно больше людей. Водителем грузовика, по предварительным данным, являлся 31-летний выходец из Туниса, проживавший во Франции. Он был ликвидирован полицией.

МВД Франции сообщило о 84 погибших в результате теракта в Ницце.

Ростуризм рекомендовал россиянам, находящимся во Франции, избегать мест большого скопления людей.

«Интерфакс» сообщает, что более 10 жертв теракта — дети.

В РСТ подтвердили гибель гражданки России в результате теракта в Ницце: две женщины из РФ гуляли по Английской набережной в то время, когда там произошел теракт. Одна женщина погибла под колесами грузовика, вторая ранена: у нее сломаны пальцы на ноге. В МИД РФ также подтвердили эту информацию.

МИД Украины сообщает об одном погибшем украинском туристе в результате теракта в Ницце, а также об одном раненом гражданине Украины.

МИД Армении подтвердило гибель одного своего гражданина в результате теракта в Ницце.

Газета Nice Matin: среди пострадавших, доставленных в госпитали Ниццы, — 54 ребёнка.

МИД Франции: в стране объявлен трехдневный траур.

Французские СМИ назвали имя устроившего теракт мужчины: им оказался житель Ниццы, выходец из Туниса Мохамед Лахуайедж Бухлель.

Погибшая во время теракта в Ницце россиянка Виктория Савченко была студенткой 4-го курса факультета менеджмента Финансового университета при правительстве России. Ее подруга, также студентка этого ВУЗа, Полина Серебрянникова, была ранена и в настоящее время находится в больнице. РСТ сообщает, что обе девушки являлись самостоятельными туристкам, и приехали во Францию без помощи туроператоров.

Прокуратура Парижа сообщила о 202 пострадавших в результате теракта, 52 из них находятся в данный момент в критическом состоянии и 25 подключены к аппаратам жизнеобеспечения.

МИД РФ сообщает, что помимо Виктории Савченко в теракте, вероятно, погибла ещё одна гражданка России — Наталья Отто. Еще двое наших соотечественников числятся пропавшими без вести. Гражданки РФ Полина Серебрянникова и Галина Соколова с травмами находятся в госпиталях Монако и Ниццы.

Как сообщает французская радиостанция France Info, ответственность за теракт в Ницце взяла на себя террористическая организация ИГИЛ.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии