Отель Mercure Marseille Centre Vieux Port

адрес
1 Rue Neuve Saint Martin
Количество номеров: 200
от 8 595 руб Забронировать

Отзыв об отеле Mercure Marseille Centre Vieux Port, Марсель

Елена Елякова Апрель 2016 10 7
4,5/5
Местоположение5
Обслуживание4
Персонал4
Питание5

Плюсы отеля

Отличное местоположение недалеко от Старого порта, комнаты приличного размера, королевский завтрак, есть русскоговорящий сотрудник на рецепции отеля, соотношение цена-качество

Минусы отеля

Маленький минус: в одном из наших 2-х номеров положенные халаты и тапочки появились только после повторного запроса.

Рассказ об отеле

Этот отель мы выбрали для остановки на 3 ночи в Марселе, откуда начинался наш очередной круиз. Отель расположен в центре, недалеко от старого порта и железнодорожного вокзала, поэтому от аэропорта мы сначала доехали на бесплатном шатле до железнодорожной станции (минут 15), потом на электричке до марсельского вокзала (минут 20), а потом шли пешком (минут 10) до нашего отеля. Как и в Ницце электричка здорово опоздала — почти на 2 часа!

Отель представляет собой современное 12-этажное здание рядом c Садом руин. Эти руины обнаружили в 1960 г. при строительстве торгового центра, историки пришли к выводу, что это руины древнейшего греческого порта. Из многих окон отеля открывается вид на этот сад.

В отеле красивый и удобный холл.

Это композиция из живых ландышей в холле отеля.

На рецепции оказался сотрудник довольно хорошо разговаривающий по-русски (болгарка Галина). Это было очень кстати, так как английский язык других сотрудников оставлял желать несколько лучшего.

Наши оба номера были приличного размера с огромными двуспальными кроватями. В нашем номере одно из кресел было разложено в спальное место, что нам было не нужно, но мы все так и оставили — места хватало.

В номере были холодильник, чайно-кофейные принадлежности, включая чай и кофе. Сейф забавно располагался вместо морозилки холодильника.

Далее представлены виды из наших окон, выходивших на разные стороны отеля, и расположенные на 7 и 11 этажах.

Самое замечательное в этом отеле — это завтрак, включающий свежевыжатые соки (апельсиновый и грейпфрутовый) и даже малиновый, который предназначался в качестве соуса для натурального йогурта.

Чай на завтраке и в номерах был настоящий — в шелковых пакетиках.

Интересно отметить, что завтрак, стоящий 18 евро, у нас входил в стоимость номера и оказался как-бы бесплатным, потому что, если мы делали бронь на другие 3 ночи или прибавляли 1–2 ночи, то при той же стоимости номера за завтрак надо уже было доплачивать отдельно!

А этот маленький, но приятный подарок мне сделали в отеле по случаю моего дня рождения.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии