Во Франции открылась выставка, посвященная Бриджит Бордо

Во Франции открылась выставка, посвященная Бриджит Бордо

На днях в пригороде Парижа Булонь-Бийанкур (Франция) открылась первая в истории выставка, посвященная актрисе, певице и модели Бриджит Бордо.

К сожалению, сама Бриджит, которой недавно исполнилось 75 лет, прийти на торжественное открытие выставки не смогла: актриса страдает артритом и передвигается только при помощи костылей. Однако своими комментариями она не смогла обойти столь важное для себя событие и так заявила в интервью французским средствам массовой информации: «Я горда тем, что мне посвятили выставку, и что люди смогут узнать, какой была моя жизнь».

Экспозиция называется «Брижит Бардо. Беззаботные годы» и рассказывает о наиболее успешных периодах жизни актрисы. Она включает свыше 2 тысяч экспонатов: фотографий, фильмов, памятных подарков и нарядов звезды, сообщает AFP.

Также на выставке можно увидеть портрет Бардо работы Энди Уорхола - подарок третьего мужа актрисы, немецкого миллионера Гюнтера Саша; ситцевое платье, в котором Бардо выходила замуж второй раз - за актера Жака Шарье.

Разумеется, организаторы не обошли вниманием и самый знаменательный брак актрисы - с режиссером Роже Вадимом. Именно он снял юную Брижит в фильме «И Бог создал женщину» (1955), мгновенно превратив ее в звезду и секс-символ Франции.

Выставка в музее Espace Landowski продлится до 31 января, пишет travel.ru.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии