Весь общественный транспорт Эстонии сделают бесплатным

Эстония

По информации издания Huffington Post, с 1 июля весь общественный транспорт Эстонии станет бесплатным для жителей страны.

Если это решение поддержат все 15 уездов страны, Эстония станет первой страной в мире с бесплатным общественным транспортом. Для туристов проезд в общественном транспорте останется платным.

Эксперимент с бесплатным общественным транспортом начался в стране 5 лет назад: в Таллине для граждан Эстонии отменили плату за проезд. Теперь опыт столицы будет распространен на всю территорию страны.

Власти полагают, что нововведение повысит доступность транспорта и будет мотивировать граждан оставлять свои автомобили дома. Это не только снизит загрузку местных дорог, но и улучшит экологические показатели.

Напомним, отмену платы за проезд в транспорте рассматривают в отдельных городах Германии и Франции — для снижения загрязнения воздуха, поскольку эти страны, как и ещё 7 других крупнейших государств ЕС, в числе которых Испания и Италия, не выполнили программу по сокращению уровня вредных выбросов в атмосферу. Еврокомиссия предписала им в кратчайшие сроки принять меры. В противном случае этим странам грозит судебное разбирательство в Европейском суде.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии