Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Таллине
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Эстония / Харьюмаа / Таллин / Вопросы и ответы / Вопрос от Jana_Krylova, 19 августа 2016 г., Таллин, Эстония

Вопрос

Всем привет! Кто-нибудь ездил из Москвы в Таллинн на автобусе Эколайнс, расскажите, пожалуйста!

Хочу поехать спонтанно, и не знаю какие там автобусы, как граница проходится.

Расскажите:)

Заранее спасибо!

Выезжаю из Москвы 21.08., может кто-нибудь хочет составить компанию:)
Таллин, Эстония Автотуризм

Ответы

Несколько раз ездил автобусами этой компании, но из Петербурга. И не только в Таллин. Все более чем прилично. Так что можете совершенно не переживать.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо! :)
А лучше выберите ЛюксЭкспресс - https://luxexpress.eu/ru?yclid=4816367169732873307
Разница по цене незначительная, прохождение границы в Лухамаа полегче, автобусы лучше
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Отправляйтесь в поездку, не бойтесь. Если хорошо переносите автобусы , то бояться не чего. Компания надежная , впрочем как и ее прямой конкурент LIX EXPRESS. Автобусы свежие , если в ECOLINES автобус COMFORT+ , то вообще новые и с телевизором в сиденье как в самолетах , есть розетки для компьютеров и зарядок и вай - фай , правда медленный и часто только в Европе. Бесплатное кофе и чай из автомата. Приличный туалет. Сам из Москвы не ездил , не было необходимости, но из Питера отправлялся десятки раз. Границу автобусы проходят вне очереди , очень быстро. Если на Эстонской стороне не будет приступа бдительности , пропускают почти без проверки. Нельзя везти с собой больше двух пачек сигарет. За этим следят очень строго. Ну и алкоголь вызывает нездоровый интерес. Но сколько не знаю. В Эстонии еще стоит посетить Тарту , между Таллином и Тарту ходят местные автобусы.
Полезный ответ: Да2 Нет1 Пожаловаться
Не могу сказать об Ecolines НИЧЕГО ХОРОШЕГО.
Отвратительное обслуживание, задержки и опоздания (правило), то и дело автобусы этой компании попадают в аварии, или еще хуже... :(
Никому не желаю.
Если и ехать, то только LUX EXPRESS!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Не отслеживаю специально статистику по авариям , но по памяти , LUX EXPRESS , попадает в аварии ничуть не меньше остальных компаний. Насчет опозданий , сколько ни ездил , всегда ECOLINES приходил раньше заявленного времени. В принципе это не зависит от водителя , скорее от скорости прохождения границы и таможников. А обслуживание , а какое обслуживание требуется? Чемоданы загружают - выгружают водители , корректные , вежливые, не курят. Что еще от них требуется?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Уважаемый господин Омельченко!
В отличие от Вас я, будучи журналистом, владею информацией - той, что сообщается в СМИ, и той, что НЕ сообщается.
По поводу аварий и катастроф - Ecolines попадает в них чаще, чем все остальные перевозчики.
По поводу опозданий - мне известен случай, когда автобус Ecolines прибыл из Риги в Москву с 16-часовым опозданием из-за поломки, и одна из пассажирок тщетно пыталась получить компенсацию за пропавший билет на поезд куда-то дальше. Когда она с большим трудом разыскала офис этой конторы, ей было сказано: "Вот где билет покупали (т.е., в Риге), вот туда и обращайтесь со своиии претензиями".
Про задержки на границе ничего сказать не могу: живу (как и Вы) в Шенгене.
Про сервис - в последний раз (после которого я не пользуюсь услугами этой компании) я вызвал полицию на трассу, поскольку водителям и стюардам было пох** , что пассажиры пили и дебоширили посреди ночи. Для сравнения - в автобусах Lux express запрещено даже пиво :)
Один раз пришлось ехать в автобусе Ecolines с прохудившейся крышей, и всю дорогу пришлось сидеть под зонтиком...
Ecolines - единственно известная мне компания, где стюард собирает у пассажиров билеты ("чтобы потом раздать их"). Притом, что все данные о пассажирах есть в сводной ведомости.
Впрочем, если Вам тоже пох**, как Вас обслуживают, продолжайте ездить Ecolines.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Уважаемый господин Журналист , в отличии от вас а не озвучивал кто я по жизни , чем занимаюсь и где в настоящее время живу. Так что ваш выпад , всего лишь журналистские домыслы. Указание, на некую секретную информацию, по аварийности в международных автобусных перевозках , просто смешны в эпоху гугла. И с каждым конкретным случаем надо разбираться отдельно. От уснувшего , за рулем фуры дальнобойщика , никто не застрахован. Огульно обвинять хорошую компанию на основании негативного опыта в другой стране , не правильно. Ибо как еще объяснить ваши слова о собираемых стюардом билетах и прохудившейся крыши . Возможно в Германии это и так , но вопрос был о России и Эстонии. А на этих рейсах я ни стюардов , как таковых , ни собирающих билетики не видел . Зато принадлежность багажа , строго контролируется. Мне не все равно как меня обслуживают, но большой разницы в этих компаниях не вижу, а наличие личного tv в comfort+ у эколайнса считаю значимым , для меня , плюсом. О чем и написал. Тут каждый пишет о своем личном опыте. Если будет идея поехать автобусом из Германии во Францию , я ваш негативный опыт тоже буду учитывать. Всего наилучшего.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Выпад??? Хорошо, сделаю выпад. Ваше рекламирование "хорошей компании" Ecolines меня сильно смущает. Более того, у меня закралось подозрение, что Вы делаете это совсем не бескорыстно. Прошу Вас, разубедите меня - Вам часом Eccolines не платит за рекламу?
---
Про "домыслы": я привык отвечать за свои слова.
---
Про "из Германии во Францию" - помимо горячо любимой Вами "хорошей компании" есть еще более лучшие (и, кстати, несравненно более дешевые).
---
Кстати, про телевизор. Если мы говорим про Прибалтику, то они есть как в Simple, так и в Lux-e. И халявные чай-кофе (только в Люксе, увы) тоже. И даже наушники в виде сувенира.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Да мне не интересно кого-то в чем то разубеждать. Был период когда из Питера в Ригу , через Таллин ездил по два раза в неделю . Критерий выбора компании был один - загруженность рейса. Выбирал ночной менее загруженный , так есть возможность спать на четырех креслах сразу. Иногда в автобусе зимой едут пять человек. Ну и наличие телевизора , как бонус. Бонус в виде халявы не сильно впечатляет , но чаек с утра , это хорошо. А вот про наушники , улыбнуло , и куда вы их складываете , халявные - то? Кстати в эколайнсе , они как раз платные , но подходят любые от смартфона. И не надо заниматься конспирологией , я просто писал о своем опыте и свои мысли. Всего наилучшего.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет1
Хороший сервис для покупки билетов busfor.ru, но на 21.08.2016 билеты уже кончились
(цена 3450 люкс-экспресс)
Можно еще на blablacar.ru зайти может кто едет Вас захватят это будет дешевле.
Никаких особых неудобств с границей нет.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Таллине

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Автотуризм" в Таллине