Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Дания / Вопросы и ответы / Вопрос от gagasik, 19 ноября 2014 г., Дания

Вопрос

Будем проездом из Германии в Швецию через Данию.Хотим посетить Копенгаген . Есть ли в городе подземные паркинги поближе к центральной части города? Какие цены и условия? Если нет подземных, то где можно оставить машину? Спасибо.
Дания Автотуризм

Ответы

http://www.jeudan.dk/parkering/
08:00 - 19:00: 42 DKK в час
19:00 - 08:00: 25 DKK в час

http://www.parkeringsinfo.dk/...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
С парковкой дело обстоит не так то просто в Копенагене, так как бесплатной парковки в Копенгагене нет. Парковочных зон в городе 3 - красная самая дорогая - 30 дкк днём, зелёная - порядка 18 дкк и синяя самая дешёвая - 11 дкк. Чем дальше от центра города, тем дешевле. Подземных парковок много и как правило они при отелях, хотя много и частных компаний.

Как правило на подземных парковках цены выше чем на уличных, хотя безопасности мне кажется как это не пародоксально больше у машин стоящих на улицах. Частенько подземные парковки становятся притонами наркоманов, которые прячутся там от холода и от безделья бьют стёкла у машин. Как правило охраны никакой нет на подземных парковках. В лучшем случае работник компаний раз или два за ночь приедет посмотрит как идут дела, Платить можно как за час так и за сутки. В подземных парковках нет скидок, как правило цена одна и та же. Городсткая парковка в этом плане демократичнее. В вечернее время c 18:00 до 23:00 цена на парковку во всех зонах 11 дкк, в ночное время с 23:00 до 08:00 во всех зонах 3 дкк. C 8 утра начинается новый день и снова надо платить полную ставку.

Компании наподобии "Европарк" по моему выкупила все свободные участки в Копенгагене, поэтому там, где нет городских автоматов за парковку, стоят автоматы "Европарк", который напорядок жаднее городских властей. Цена за парковку на территории "Европарк" - 20 дкк за час в независимости от времени суток. Можно купить суточный билет от 200 дкк до 350 дкк.

Есть вариант парковки, практически бесплатной не подалёку от Русалочки. Там можно стоять бесплатно 2 часа с 8 до 18, про другое время ничего не сказано, поэтому якобы бесплатно, но не факт. Если вас оштрафуют - это 100 долларов. В субботу городская парковка бесплатная во всём городе с 17:00 вплоть до понедельника 08:00.

Перед поездкой рекоммендую заглянуть на сайт: www.vikingtours.ru Здесь представлено много интересной информации по Копенгагену. Хорошего путешествия.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Дании

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Автотуризм" в Дании