Чехия отменила плату за фотографирование внутри замков

Чехия
Чехия отменила плату за фотографирование внутри замков

Власти Чехии, в частности, Национальный комитет по архитектурным памятникам страны, в ведении которого находится более ста государственных историко-архитектурных объектов, разрешил туристам производить фотосъемку в чешских замках.

По мнению сотрудников комитета и руководства Ассоциации владельцев замков, популяризация чешских замков на туристических сайтах и в социальных сетях поможет увеличить число посетителей. При этом фотографирование интерьеров замков со штатива, с помощью палки для селфи или с использованием квадрокоптера на территории остается под запретом. Кроме того, интерьеры нельзя фотографировать со вспышкой. Причина последнего запрета кроется не в том, что вспышка наносит вред экспонатам, как принято считать, а в том, что из-за нее может сработать сигнализация. Также использование фото замков Чехии разрешено только в некоммерческих целях.

В некоторых замках сохраняются ограничения на фотографирование. Так, запрещена фотосъемка реликвария святого Маура в замке в Бечов-над-Теплоу.

Что касается пражских достопримечательностей, то за фото с Пражского града все равно нужно будет заплатить пятьдесят крон. Ограничения будут действовать и на Карловом мосту, где всё ещё запрещено использовать штативы. Профессиональные фотографы должны предварительно получить разрешение в администрации городского района Прага 1.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии