Главная / Чехия / Вопросы и ответы / Вопрос от Irina_Rebrikova, 26 мая 2016 г., Чехия

Вопрос

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правила провоза хоккейного баула и клюшки в самолете чешских авиалиний.
Чехия Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты

Ответы

Извините, а самой http://www.csa.cz/... посмотреть?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
У меня открывается только главная страница. Не переходит на страницу с правилами. Возможно потому что я с телефона захожу.
Спортивное снаряжение
Мы с удовольствием предоставляем Вам возможность путешествовать вместе со своим спортивным снаряжением. Как правило, мы перевозим, например, велосипеды, клюшки для гольфа или лыжи.

Перевозка спортивного снаряжения осуществляется исключительно по предварительному согласованию с перевозчиком. При перевозке спортивного снаряжения в большинстве случаев взимается сбор нестандартный/сверхгабаритный багаж. В большинстве случаев такой багаж должен быть зарегистрирован у стойки Сверхгабаритный багаж (Oversize Baggage).

В качестве зарегистрированного багажа можно перевозить следующие виды спортивного снаряжения:
лыжное снаряжение, упакованное в защитную упаковку (например, одна пара лыж, лыжных палок и ботинок, или один сноуборд с одной парой ботинок, или одна пара водных лыж), считается одним местом багажа. Перевозка одного места лыжного снаряжения до 15 кг входит в бесплатную норму провоза багажа.
принадлежности для игры в гольф (мешок с клюшками для гольфа, мячами для гольфа и с одной парой обуви) считается одним местом багажа. Перевозка одного места снаряжения для гольфа весом до 15 кг входит в бесплатную норму провоза багажа.
велосипед, упакованный в защитную упаковку, считается одним местом багажа; велосипед должен быть частично разобранным (руль должен быть повернут вдоль продольной оси велосипеда, а педали сняты)
доска для серфинга или комплект для виндсерфинга, упакованные в защитную упаковку, считаются одним местом багажа
другие виды такого спортивного снаряжения как, например, байдарка/каяк или другая спортивная лодка, рыболовное снаряжение и снаряжение для дайвинга, или другое спортивное снаряжение должны быть упакованы в защитную упаковку, и будут считаться одним местом багажа
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Чехии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты" в Чехии