Главная / Чехия / Вопросы и ответы / Вопрос от letoinna2, 29 декабря 2014 г., Чехия

Вопрос

Доброго времени суток, уважаемые туристы и эксперты. Кто знает, какой сейчас курс в арабских обменниках Праги кроны к рублю и кроны к евро. В Сбербанке сегодня поменяли рубли на кроны по курсу 2, 775. Хотим понять, где выгоднее совершить обмен - через неделю будем в Праге. Спасибо.
Чехия Шоппинг

Ответы

доллар сегодня за 22,85 кроны покупали. Евро за 27,3 кроны

крона к рублю меняется каждый день по несколько раз в сутки,надо смотреть на фактические данные на момент продажи
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Добрый день. Курс скачет. Сегодня меняли по 2.6. Но в любом случае выгоднее на месте покупать кроны за рубли, чем в России.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
В Чехии рубли поменять на кроны практически не возможно (в обменниках на улицах города это точно не возможно, говорят можно это сделать в центральных отделениях банков..., я не пробовала). Может кто-то знает как это легко сделать....
Если обменяете рубли на доллары или евро в России, то сразу потеряете на курсе + при обмене долларов/евро в Чехии на кроны еще раз потеряете... При использовании рублевой карточки (дебетовой или кредитной) процент за конвертацию и курс тоже далеко не комфортные (лучше узнать это в своем банке). если есть возможность, то обменяйте рубли на кроны в России. Я в Москве специально ездила для этого в чешский банк. Однако, в крупных торговых точках и крупных ресторанах можно расплачиваться в евро (это лучше узнать заранее)
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться
Анна,не вводите в заблуждение людей. В Праге рубли поменять на кроны -нет никаких проблем.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Возможно, у меня устаревшая информация, т.к. в 2012 году мы это сделать не могли. В обменниках рубли никто не менял, евро и доллары, пожалуйста. Как нам пояснил наш гид, рубли меняют только в отделениях банков, причем не во всех. Если с 2012 года это изменилось, то буду только рада.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Чехии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Шоппинг" в Чехии