Прага готова встречать Рождество

Прага готова встречать Рождество

В Чехии уже известны все детали подготовки к одному из самых долгожданных праздников. Здесь уже известно, какая ель украсит главную площадь столицы, а также когда и где будут работать рождественские ярмарки.

Лесную красавицу – главную рождественскую елку страны – установят на Староместской площади. Ее высота составляет 27 метров. Доставят дерево в Прагу ночью – с 24 на 25 ноября. Праздничные огни на рождественской красавице зажгут 28 ноября в 18 часов по местному времени. Произойдет это событие накануне первого воскресенья католического поста Адвента.

Дата открытия традиционной рождественской ярмарки на Староместской та же – 28 ноября. На день позже откроется и ярмарка на Вацлавской площади. На ярмарках все желающие смогут попробовать национальные чешские угощения, посмотреть выступления народных коллективов, приобрести сувенирную продукцию.

Все ярмарки будут открыты до начала 2010 года.

 

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии