Пражский ботанический сад приглашает туристов на экскурсии

Пражский ботанический сад приглашает туристов на экскурсии

Пражский ботанический сад открыт в 1992 году. Его комплекс включает в себя основной парк, Японский сад, а также сады Турции и Средиземноморья, соединенные коллекцией вересковых растений. Можно также посетить виноградник св. Клары – один из красивейших в Праге. Редкостью является 130-метровый парник «Фата Моргана», где растения расположены по географическому признаку, пишет czech-republic-obnovlenie.ru.

В настоящее время в ботаническом саду проходит выставка плотоядных растений, организованная при поддержке посольства Малайзии. Кроме того, до 4 октября будет работать экспозиция тыкв и дынь, где представлены не только сами плоды различных сортов и формы, но и скульптуры и живописные композиции из них. А 3 и 4 октября состоится выставка-продажа традиционных африканских музыкальных инструментов из дынь и тыкв, пишет ILOVECZ.RU.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии