Les Moules — дорогой и пафосный ресторан бельгийской кухни в Праге

Есть в Праге дорогие рестораны, но есть не просто дорогие, а дорогие, пафосные рестораны. К ним относится Les Moules. От него веет пафосом, даже если Вы просто проходите мимо.

Les Moules — дорогой и пафосный ресторан бельгийской кухни в Праге

Столик нам пришлось заказывать заранее, несмотря на то, что собиральсь мы туда в понедельник. За стойкой в этом ресторане сидеть не принято, имеется два зала — для курящих и некурящих.

Les Moules — дорогой и пафосный ресторан бельгийской кухни в Праге

Обслуживание очень неторопливое, меню приносят минут через 15–20 после того, как Вас усадят за столик, даже если посетителей кроме Вас нет. Заказанные блюда тоже готовят долго.

Фишкой кухни считаются мидии. Муж ел, сказал ничего особенного, в других местах ничуть не хуже. Сама кухня не произвела впечатления.

Собственно, шла я в этот ресторан попить замечательнейшего бельгийского крафтового пива, и выбор там отличный!

Кухня бельгийская, французская, европейская.

Цены высокие.

Мы ели куриный суп с овощами — 195 крон (7,2 евро), порцию мидий — 333 кроны (12,3 евро), куриный стейк на гриле 240 крон (8,8 евро).

Пиво Bacchus Kriek 0,375ml — 195 крон (7,2 евро), Ovocné pivo 0,33 ml — 125 крон (4,6 евро), Hoegaarden 0,5 ml — 99 крон (3,6 евро).

Счет был 1382 кроны, то есть 51 евро, и это мы себя еще ограничивали. К слову сказать, на эти деньги можно 5–6 раз сытно покушать и попить пива в Праге.

Les Moules — дорогой и пафосный ресторан бельгийской кухни в Праге

Заведение рекомендую пивным гурманам, ради кухни его посещать не стоит.

Время работы: c 11:30 до 24:00.

Адрес: Pařížská 203/19, 110 00 Praha-Josefov, Чехия

Телефон:+420 222 315 022