Potrefená husa большая сеть знаменитых кафе в Чехии

Potrefená husa — большая сеть кафе в Праге и по всей Чехии.

Не скажу, что очень уж мне не понравилась, скажем, 5 из 10 баллов. Знамениты кафе в основном пивом Staropramen во всех его вариациях, в них также есть Stella Artois и Hoegaarden. Интерьер, на мой взгляд, скучный и слишком простой. В общем, место по моему личному убеждению не имеет атмосферы и ничем не примечательно. Но покушать в нем можно — кухню похвалить готова.

Меню представлено на разных языках, в том числе и на русском. Официанты также прекрасно говорят по-русски. Заказанные блюда приносят быстро, персонал вежлив и обходителен.

Кухня чешская, с традиционными блюдами в хорошем исполнении.

Мы ели Свичкову и гуляш, было вкусно. Из пива рекомендую Granat и Velvet, варится оно на заводе Staropramen. Однажды пила у них сидр CARLING, мне очень понравился и запомнился его вкус.

Адрес в Праге:

Resslová 1, Praha 2 — Nové Město
Verdunská 23, Praha 6 — Bubeneč
Vinohradská 104, Praha 3 — Vinohrady
Na Pankráci 129, Praha 4 — Nusle

Адреса в других городах Чехии, а также меню и цены можно посмотреть на сайте.

Адрес сайта: http://www.staropramen.cz/

Ресторан Potrefená husa