Ресторан Peklo в Праге. Адский ресторан с райской атмосферой

Ресторан Peklo расположен на территории Страховского монастыря. Почему же это место назвали Peklo, или Адом? Название довольно логичное — над рестораном произрастают виноградники носящие название «Рай», а сам ресторан находится в пещере-подвале под землей, стало быть, Ад — Peklo.

Вход в Ад представляет собой невысокое белое здание, далее, войдя в дверь, Вы спускаетесь по лестнице и выходите в узкий коридор, и уж из этого коридора Вы попадаете в самую настоящую пещеру.

Ресторан Peklo в Праге. Адский ресторан с райской атмосферой

Среди гостей ресторана было множество знаменитых особ — Вацлав Клаус, Брэд Питт, Анжелина Джоли, Карел Готт и многие другие.

В общем, ресторан достоин того чтобы в него заглянуть, выпить стакан пива или вина, если Вы голодны — кухня тоже достойна похвалы.

Ресторан Peklo в Праге. Адский ресторан с райской атмосферой

В летнее время над Адом функционирует Рай — открытая терраса, где тоже можно посидеть и насладиться пивом, вином и блюдами ресторана.

Адрес: Strahovske Nadvori 1, Praha 1

Сайт: http://peklo.com

Я являюсь автором материала (текста и фотографий). Официально объявляю о запрете на копирование, перенос и использование в личных интересах моих материалов (текстов и фотографий). Любые нарушения будут решаться в судебном порядке.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии

Ресторан Peklo

Strahovské nádvoří 132/1, 118 00 Praha 1-Hradčany, Чехия Подробнее об объекте