Главная / Кипр / Вопросы и ответы / Вопрос от dimagalov, 14 августа 2016 г., Кипр

Вопрос

Доброго времени суток!
Есть ли возможность заранее арендовать автомобиль в Ларнаке, если водителю 19 лет и стаж вождения всего 1 год?
Если такой возможности нет, то где искать местные конторы, которые готовы предоставить машину (возможно за дополнительную плату)?
Кипр Автотуризм

Ответы

99%, что не дадут. Тем более, что движение здесь левостороннее! Но попробуйте через любой сайт-агрегатор типа economycarrertals заказать – они сами разошлют вашу заявку по конторам, и если кто-то подтвердит – вам придёт уведомление.
Возьмите квадроцикл – на него прав не надо.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Даже в местных конторах шансов взять машину мало (без предварительного заказа, а уже на месте)?

Можете тогда, пожалуйста, посоветовать, как и где лучше всего арендовать скутеры?
Попробуйте в местных - шанс всегда есть, только имейте в виду, что, как говорят прокатчики, в этом году все машины разобрали до октября. Квадрик возьмёте где-нибудь поблизости от места проживания - прокатных контор много. В Ларнаке, правда, меньше, чем где-либо, но все равно найдёте.
Машина вам зачем? Может проще на автобусе?
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
А до ноября еще не разобрали?!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Не знаю :) Конец октября, думаю, будет без проблем, а ноябрь – тем более.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Собирались взять машину, чтобы максимально покататься по острову, при этом не зависить от организованных экскурсий и автобусов.

Сейчас рассматриваем вариант взять два скутера. Причина в том, что мы заранее не бронируем места для проживания и находимся в постоянном движении.
Скутеры на Кипре не особо популярный транспорт – арендовать их сложнее, чем квадроциклы. А на них сильно далеко не уедешь – расстояния немаленькие, а скорость невелика. "Максимально покататься" по острову на них не получится. Всё-таки машина, да, былы бы лучшим вариантом. Воспользуйтесь моим первым советом – зайдите на economycarrentals и бронируйте авто там. Может быть подтвердят. Кстати стоимость за один день, будет равна аренде за три. И имейте в виду – так как сейчас на Кипре сезон отпусков, то найти жильё будет оооочень непросто.
Не реклама, ибо я вряд ли смогу посвятить вам своё время – все дни расписаны, но обратите внимание на частных гидов: только так можно посмотреть Кипр "максимально". Например я, опираясь на свой опыт, на 100% уверен, какими бы путеводителями вы не обложились – вы не увидите то, на что действительно стоит посмотреть. Это особенность острова: Сеть зашумлена информацией о малоинтересных, но популярных достопримечательносях (с точки зрения агентств, которым лишь бы ближе и попроще).
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Я пытался оставить заявку на этом сайте, но там не находится ни одного варианта аренды, если указывать реальный возраст водителя. Сейчас написал письмо на info@economycarrentals.com с просьбой дать совет, что делать в подобной ситуации.

Мы летим на Кипр в начале октября, поэтому надеемся, что с проживанием проблем не будет, потому что мы стараемся останавливаться в хостелах, у местных или у каучсёрферов.

Действительно ли имеет смысл брать квадроцикл или багги? На таком транспорте ведь не доедешь из одного города в другой, разве нет? Где можно посмотреть примерные цены на аренду квадрациклов и багги (и возможно скутеров)?
Напишите потом, ответили от они вообще. И напишите, удалось ли найти каучсерферов. Летом это невероятно!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Кипре

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Автотуризм" на Кипре