Отель Aphrodite Beachfront Resort

адрес
Gaziveren
Количество номеров: 20
от 8 828 руб Забронировать

Отзыв об отеле Aphrodite Beachfront Resort, Газиверен

5,0/5
Местоположение5
Обслуживание5
Персонал5

Плюсы отеля

Уединенность
Расположенние непосредственно на берегу
Исключительная ухоженность
Отличное качество номеров-квартир
Бесплатная парковка

Минусы отеля

Отсутствие магазина в комплексе
Наличие только одного ресторана

Рассказ об отеле

Комплекс частных апартаментов Афродита (Aphrodite Beachfront Resort) уединенно размещен на северном берегу Кипра в заливе Морфу, в окрестностях городка Гюзельюрт. Вокруг поля и море, а в 1 км расположилась деревушка Газиверен, и это плюс — здесь нет праздных аборигенов, а живут лишь респектабельные владельцы недвижимости и туристы. Но есть и минусы — в Aphrodite Beachfront Resort пока нет своего магазина, поэтому за любой мелочью надо тащиться в деревню, но это неудобство временное. В комплексе пара десятков 3–4 этажных светлых корпусов, прекрасно гармонирующих с лазурным небом. Первая линия имеет си-вью, остальные довольствуются только кусочками синего моря. Главная фишка каждой квартиры — это огромные балконы-террасы. Завтракать на них, встречая новый день, иль вечерять, провожая утомленное солнце, — это невероятное удовольствие и полное умиротворение. Да что там завтракать, на таком балконище можно с огромным удовольствием посидеть с планшетом или компом — бесплатный вай-фай есть почти на всей территории. А некоторые на балконе даже барбекю готовят, искушая невероятными запахами всех окружающих.

Между коттеджами широкие стоянки — проблем с парковкой личных машин здесь не существует. Свежий воздух, пропитанный ароматами моря и полевых трав, чист и приятен, здесь можно мало спать и много пить — голова по утрам всегда будет свежая. На заре отдыхающих пробуждает восходящее светило, петушиные крики и блеяние барашков. Местные пастухи дни напролет гоняют по окрестным полям тучные отары овец. А по вечерам самые откормленные барашки превращаются в аппетитный шашлык с дымком, или в жемчужину кипрской кулинарии — потрясающе вкусное блюдо клефтико.

Территория комплекса ухожена до невозможности, весь день ее драят и чистят, а трудолюбивые гастарбайтеры из бывшего СССР обеспечивают техподдержку. Рукотворные ручейки, фонтанчики, бассейны, и множество ярких цветов настроят на лирический и позитивный лад самого отъявленного пессимиста и скептика. Для особо активных есть зоны минигольфа — гоняй шары хоть весь день. При ветре можно покататься на серфе — эта развлекуха для продвинутых любителей. По территории бродят дружелюбные кошки, без них на Кипре никуда, по легенде их завезла на остров Св. Елена, чтобы избавить жителей от нашествия змей. Котяры идеально справились с задачей, и все последующие века пожинают плоды благодарности — их поят, кормят и любят все жители.

Рядом с пляжем расположен бар, а на первой линии расположился открытый и закрытый бассейны — их тщательно чистят каждый день. Тут же ресторан, пока это единственная точка общепита в комплексе. Монопольное положение делает цены в ресторане выше, чем по стране, да и кухня своеобразна — повара здесь пакистанцы.

Благодаря заботам CyprusExpert aka Mnemon, Iffoneoff и Vibas, нас совершенно бесплатно разместили в шикарной квартире в крайнем домике, с ее огромного балкона открывался потрясающий вид на берег бухты, уходящий вдаль. В огромной гостиной спокойно может пировать десяток гостей. Вдоль стены размещен кухонный блок, полностью укомплектованный абсолютно всем необходимым, даже тостер имеется. Встретили нас, как самых желанных гостей — на столе, застеленном белейшей скатертью, стояла горка с фруктами, пузатые бокалы и бутылочка доброго вина. А в холодильнике охлаждалась упаковка пива Эфес, вода, еще пара бутылок вина, сок и молоко. В соседней маленькой комнате расположилась уютная спальня, укомплектованная встроенными шкафами и манящая широкой кроватью. Мы не удержались от возгласа «АХ!», не верилось, что все это для нас. Существуют апартаменты с двумя спальнями, летом в этих местах очень жарко, поэтому в каждой комнате установлен свой кондей, гарантирующий комфорт. Зимой здесь может быть прохладно, а батарей не предусмотрено, поэтому греются тоже кондеем, они здесь реверсивные.

Покрасневший от ветра раскаленный солнечный диск быстро катился к горизонту. На юге было тепло и комфортно, но на севере дул холодный ветер, а мы теплую одежду оставили в Ларнаке. На пляже бесновался ветер, он взбивал верхушки волн в белую пену и поземкой гнал черный песок вдоль берега, наметая песчаные «сугробы». Хорошо, что такая погода здесь редкость, но непонятно, откуда взялся вулканический черный песок? ведь последние вулканы отгрохотали тройку миллионов лет назад.

Пляж у комплекса приватный и небольшой, однако, и отдыхающих немного — места хватает всем. На краю пляжа стоит чуть покосившееся круглое ж/б строение, судя по всему, это дот. Через сотню-другую лет море утащит его в свои глубины, но пока он напоминает о недавних временах конфликта турков с греками. Несмотря на шквальный ветер, большие волны и прохладную водичку, народ рванул купаться, а я стоял на бережку, восхищался храбрецами. А любителей комфорта всегда ждет круглогодичный крытый бассейн с теплой водичкой, при нем еще и сауна имеется — все это совершенно бесплатно.

Легально проживать в этих райских чертогах можно, прикупив здесь апартаменты. Процедура покупки и оформления быстрая и легкая, хозяева вдобавок предлагают комфортные условия кредитования под щадящие 4,5% годовых. А можно снять квартирку в Афродите на неделю-две через Booking. Большинство владельцев местной недвижимости не живут здесь постоянно, а бывают наездами. В остальное время Управляющая компания сдает их площади в аренду всем желающим. Полученные доходы идут на оплату коммуналки и возможное погашение кредита. Есть еще и третья опция — ознакомительная поездка перед приобретением недвижимости. http://ru.evergreendevelopments.com/afrodita-severnyj-kipr/. При этом туриста встречают в а/п Ларнака, показывают все варианты квартир, и бесплатно размещают в одной из них. Желающих заиметь недвижимость в этом месте оказалось так много, что на границе комплекса начали строить многоэтажку, она еще не сдана, но большинство квартир распродано. Начиная с 4 этажа, из окон открываются великолепные виды на море и линию прибоя.

Легко и без хлопот добраться до Афродиты можно только на машине: либо такси, либо арендовать авто самому. Кстати, наличие прав для будущих посетителей комплекса — это насущная необходимость: красиво жить и отдыхать на Кипре без машины не получится. При пересечении границы Северного Кипра необходимо оформить дополнительную страховку. По пути вдоль дороги можно любоваться бесконечными цитрусовыми садами — апельсинов здесь растет немерянно, причем, плодоносят они два-три раза в год. В период сбора урожая обочины дорог и земля под деревьями завалены слоем оранжевых плодов. Взять плоды с земли можно, а рвать нельзя — это уже воровство. У нас «яблоки на снегу», а у них — апельсины на траве, почувствуйте разницу.

Практически все туристы прилетают на южный Кипр в а/п Ларнака или Пафос. Для легального въезда на остров нужна Провиза, оформить ее легко и быстро. Но, сегодня направляясь на Северную часть, нельзя называть отели Севера в качестве цели поездки — в визе может быть отказано. Однако, Афродита уже получила статус официального резорта. и очень скоро появится возможность указывать ее адрес для Провизы. От Ларнаки до Афродиты около 90 км, на такси 90 евро. Есть еще аэропорт Эрджан, он намного ближе, но расположен на Северном Кипре. Прилетев туда, путешествовать по Южному Кипру не получится — для лиц, прилетевших в Эрджан, граница с югом закрыта. На юге еврозона, а на Северном Кипре валюта — это турецкие лиры, за счет этого цены чуть ниже южных. Расплачиваться на Севере удобнее лирами, понятное дело, что от евров никто здесь не откажется, но примут по невыгодному курсу. На территории Афродиты для удобства даже русскоязычный банкомат поставили, выдает хоть лиры, хоть евро. Есть даже опция выдачи рублей — вот это сервис!, но я не пробовал, зачем мне рубли на Кипре?

Так чем же заняться в Афродите? В первую очередь — лениться, во вторую — релаксировать, а в третью — встречаться с друзьями. Мы испробовали все три опции, понравились все. Но только сидеть на месте очень скучно, поэтому все дни мы проводили в дальних поездках по самым красивым уголкам Кипра.

Первая часть наших приключений уже здесь: На Кипре нечего смотреть?!?

Хотел бы я провести здесь свою старость? — скорее всего, ДА. Могу ли я позволить прикупить здесь квартирку? — скорее всего, нет, ведь цены сравнимы с московскими, а возраст у нас с женой уже пенсионный — сами по кредиту расплатиться не успеем. Однако, ощущения от 5-дневного пребывания в этом уголке неги, покоя и комфорта мы получили потрясающие.

Огромное спасибо Виталию, Артему (CyprusExpert), Олегу (Iffoneoff) и Вите (Vibas) за великолепное и запоминающееся знакомство с необычным комплексом Афродита!

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии