В Хорватию – круглый год

Хорватия
В Хорватию – круглый год

Глава национального турофиса Хорватии Р.Ружичка заявил о том, что власти этой балканской страны намерены сделать её круглогодичным туристическим направлением.

Власти считают, что из-за климатических особенностей страны, территория которой лежит сразу в трёх климатических зонах — в континентальной, горной и средиземноморской, Хорватия вполне может предложить гостям всесезонный отдых.

Страна имеет широкие возможности для экскурсионного, спортивного, оздоровительного, гастрономического, экотуризма. Кроме того, немаловажную роль в привлечении туристов на протяжении всего года играет также большое количество проводимых в ней культурно-массовых мероприятий: концертов, фестивалей, матчей, форумов. Зимой Хорватия намерена предложить гостям отдых в горах, а летом — на пляжах Адриатического моря.

Хорватские специалисты турбизнеса не устают напоминать гостям, что страна позиционирует себя как отличное место для спортивного туризма: в каждом отеле здесь имеются площадки для занятий различными видами спорта, велосипедные дорожки и пункты прокат — велосипедов, каяков на пляже и т. д.

В последние годы Хорватия активно развивает гастрономический и энотуризм. Этому способствовала высокая оценка качества местных вин мировыми специалистами-виноделами. Географически страна находится на той же параллели, что и Бордо, что благоприятствует развитию местного виноделия.

Главной же изюминкой Хорватии были и остаются её чистейшие пляжи, многие из которых были отмечены Голубыми флагами.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии