2 туриста уже
были в этом месте

Нудистский пляж Солнечного Берега

Пляжи 25 июля 2019
Стоимость билета
Бесплатно.
Где находится
Солнечный Берег, Болгария смотреть на карте

Нудистский пляж курорта Солнечный Берег представляет собой совсем небольшую часть побережья, куда легко дойти пешком, двигаясь от основного пляжа Sunny Beach к поселку Святой Влас.

Одной из особенностей морского отдыха в Болгарии является дружелюбное отношение к любителям получить ровный загар по всему телу. Им стали отводить участки побережья для комфортного отдыха. Таким образом Болгария быстро прославилась по всему миру своими нудистскими пляжами. К слову, загорать без верхней части купальника здесь разрешают даже на некоторый участках центральных пляжей. Но для желающих снять с себя всю одежду выделили специальные территории по всему побережью.

Нудистский пляж Солнечного берега, находится поодаль от полосы отелей и мест массового скопления туристов.

Пляж занимает совсем небольшую территорию, расположившись частично на больших камнях, частично — на песчаном береге. Объективно пляж не имеет четко очерченных границ. Здесь редко бывает большой наплыв отдыхающих. Всегда можно найти место для уединения, несмотря на то, что пляж привлекает как местных жителей, так и туристов абсолютно разных возрастных категорий. Многие замечают, что в процентном соотношении людей пенсионного возраста на пляже больше, чем молодежи. Им больше импонирует тишина и покой по сравнению с шумом и весельем на основной части пляжа. Кто-то приходит самостоятельно, парами, небольшими компаниями. Одиноких мужчин на таком отдыхе больше, чем одиноких женщин.

Нудистский пляж Солнечного Берега
 

Атмосфера на пляже царит мирная и спокойная. Последние годы на этот пляж стали заглядывать и любители традиционного отдыха, поэтому не стоит удивляться, если рядом с вами прилег кто-то в купальнике. При этом все «уживаются» рядом весьма дружно.

Есть еще одна особенность у территории пляжа — она является проходной. Вдоль берега проходит променад, по которому через парк люди прогуливаются от поселка Солнечный берег к поселку Святой Влас. Бывалые туристы рекомендуют просто не обращать на это внимание, а наслаждаться морем и окружающей природой.

Пляж не имеет своей инфраструктуры, так как считается неофициальным. В связи с этим привычные удобства в виде душа, кабинок для переодевания и развлекательный сервис на его территории почти отсутствуют. Но вы точно найдете пару кафе неподалеку.

При этом фактически пляж дает возможность насладиться почти всеми природными преимуществами главного пляжа Солнечного Берега — мелким главным песочком, пологим входом в море и тёплой водой в разгар туристического сезона. Так что, если вы готовы к «дикому» отдыху рядом с раскрепощенными людьми, обязательно загляните на этот пляж.

Нудистский пляж Солнечного Берега
 

Достопримечательности

Отдыхая в поселке Солнечный Берег, обязательно запланируйте посещение соседнего населенного пункта под названием Несебр (Несебыр). Он относится к старейшим европейским поселениям, и по праву считается одним из красивейших городов Болгарии, привлекая туристов сохранившимися древними постройками и романтичной атмосферой.

К историческим достопримечательностям, которые входят в список рекомендуемых для посещения в Несебре относятся: церкви Христа Пантократора, Св. Иоанна Крестителя, Св. Софии, памятник Святому Николе, а так же оставшаяся со Средневековья западная крепостная стена с воротами.

Церковь Святой Софии известна под своим вторым названием как Старая Митрополия. Согласно преданиям, именно с этого места и вырос город Несебр. Строительство собора датируют V–VI веком. На текущий момент она находится в полуразрушенном состоянии. От прежнего облика остались только стены и определенные части архитектурной отделки. Историческую ценность церкви Святой Софии подтверждает и то, что она внесена в список международного наследия ЮНЕСКО.

Для любителей веселья и водных развлечений около Несебра построен современный парк водных аттракционов «Aqua Paradise». Аквапарк расположился на площади в 30 000 квадратных метров. Здесь каждый найдет развлечение на свой вкус — водные горки, тоннели, резкие спуски, разные виды бассейнов и аттракционов сделали «Aqua Paradise» очень популярным и востребованным среди отдыхающих. Руководство аквапарка сделало безопасность посетителей своей приоритетной задачей, поэтому вы можете наслаждаться парком, совершенно не беспокоясь об этом.

Нудистский пляж Солнечного Берега
 

Как добраться

Найти нудистский пляж Солнечного Берега довольно просто. Необходимо пройти около 800 метров от крайней северной точки основного песчаного пляжа в сторону поселка Святой Влас. Из ближайших болгарских городов в Солнечный берег ходят автобусы. Добираясь таким образом, необходимо выйти на остановке Sunny Beach, и пройти пешком вдоль всего побережья. В окрестностях курорта, в городе Несебр и в других скрытых от глаз частях побережья можно найти и другие стихийные пляжи с расположившимися нудистами.

Нудистский пляж Солнечного Берега
 

 

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отели рядом с нудистским пляжем Солнечного Берега

Посмотреть все отели (33)
Nushev Hotel Nushev Hotel
 
Dreams Sunny Beach Resort & Spa Dreams Sunny Beach Resort & Spa
 
Oxygen Apartments Oxygen Apartments
Rainbow Houses Rainbow Houses
Green Fort Green Fort
 
GT Green Fort Beach Apartments GT Green Fort Beach Apartments

Другие пляжи Солнечного Берега

Куда сходить и что посмотреть в Солнечном Береге

Где поесть и выпить
Транспорт
Магазины и рынки

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии