Европа может пересмотреть закон о свободном передвижении в Шенгенской зоне

Бельгия
Европа может пересмотреть закон о свободном передвижении в Шенгенской зоне

Глава Бельгии Ш.Мишель считает, что Евросоюз должен пересмотреть законодательство о свободном передвижении граждан в Шенгенской зоне без дополнительных проверок.

Президент Бельгии считает, что необходимо введение инспекционного контроля для въезжающих в страны Евросоюза и досмотр багажа на маршрутах между странами. Для принятия поправок в европейское законодательство министры транспорта стран Европы и министры МВД были созваны на специальное совещание.

Европейская общественность, однако, считает, что подобные меры поставят под угрозу главное достижение проекта ЕС — свободу передвижения жителей стран-членов ЕС по территории Европы без предъявления удостоверений личности.

Заметим, что к пересмотру законодательства ЕС призвали именно власти Бельгии, всегда бывшие сторонниками свободного передвижения граждан в рамках европейских границ. Это, безусловно, связано с последним происшествием на железной дороге, когда на пассажиров поезда напал вооруженный исламист, севший в вагон в Бельгии. Инцидент был громким и, вероятно, положит начало серьезному пересмотру Шенгенского соглашения.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии