В Брюсселе проведут исторический праздник «Оммеганг»

В столице Бельгии 26 — 28 июня пройдёт масштабный фольклорный праздник «Оммеганг».

На время праздника исторический центр Брюсселя возвратится в эпоху Средневековья. Главным событие праздника «Оммеганг», название которого происходит от старофламандского Ommegang или Ommeganck — «обходить» (вокруг церкви), является костюмированное шествие.

Первое подобное шествие здесь состоялось в 1549 году и было посвящено первому официальному визиту в город императора Священной Римской империи Карла V Габсбурга и его сына Филиппа. Празднество было религиозным, однако сейчас оно превратилось в масштабный фестиваль, рассказывающий туристам о местной истории и традициях.

Шествие «Оммеганг» проходит от церкви Нотр-Дам дю Саблон к главной городской площади Гран-Плас, в нём принимают участие около 1 400 человек в исторических костюмах, конные экипажи, уличные артисты и т. д. Затем на площади устраивают грандиозное шоу, полюбоваться которым зачастую прибывает и семья бельгийских монархов.

Помимо костюмированного парада, в программе праздника — рыцарский турнир, стилизованная под средневековую ярмарка, спектакли, концерты, дегустации блюд бельгийской кухни.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии