Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Брюсселе
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Бельгия / Брюссельский столичный округ / Брюссель / Вопросы и ответы / Вопрос от Yakhroma, 3 ноября 2015 г., Брюссель, Бельгия

Вопрос

Мы едем в Брюссель с 1 по 7 января 2016. Компания 4 взрослых. Будем жить в Брюсселе. Помогите придумать программу однодневных поездок вокруг Брюсселя на поездах, чтобы посмотреть красивые места, вкусно поесть, попасть на дегустации и т.п. Мы уже были в Брюгге, но не были в других чудесных городках Бельгии и ближайших стран. Хочется чего-то необычного, не забитого писающим мальчиком, туристическими ресторанами и бельгийским шоколадом! Спасибо за советы)
Брюссель, Бельгия Достопримечательности

Ответы

Очень советую Гент - "самый тщательно оберегаемый секрет Европы" (c) Lonely Planet. От Брюсселя до Гента 40 минут на электричке. А кроме Гента есть еще Левен, Мехелен, Антверпен (во Фландрии) и Динан (в Валлонии).
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Присоединяюсь к правильным советам коллеги. Гент потрясающий город. Далее я бы поставила Мехелен, маленький, не затоптанный:) всегда всем этим нравится! Старая пивоварня, " ку-ку" в пиве:) Левен- пивная столица! Этим все сказано. Вообще, по архитектуре именно маленькие городки Фландрии стоят посещения. Валония пейзажами, фермами, природой.
Ватерлоо, если эта тема интересна.
Январь сезон охоты и устриц.
Так что, добро пожаловать в маленькое королевство синей птицы:)
Лариса Иолис.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Добрый день , присоединяюсь к мнению коллег . Если вы любите особенные местечки, незатоптанные туристами , я бы вам посоветовала добавить в программу великолепный променад на побережье Северного моря - Кнокке Хейст . Это бельгийский Сан - Тропе , атмосфера шика и тонкого вкуса . Променад вдоль моря- прекрасный северный пейзаж, песчаные дюны наряду с арт- салонами, шикарными бутиками и ресторанчиками великолепной бельгийской кухни , где просто непременно нужно отведать морепродукты и рыбу. Все самые модные тенденции в одежде, кулинарии , декорировании и дизайне . Рекомендую, потому что сама очень люблю это место . Далее , я бы все таки посоветовала вам не пренебрегать Брюсселем . Я живу в Брюсселе и знаю, что его просто необходимо "открыть" , почувствовать изнутри , познакомиться с особенностями культуры местных коренных жителей, сохранивших местный разговорный диалект , это просто очаровательно . Ну и конечно же особенности культуры коренных жителей неотделимы от особенностей брюссельской кухни , манера разговора и потрясающая " гурманистость" я бы сказала даже культ еды - это просто в крови каждого брюссельца . Брюссельцы - это особенный народ - неповторимая культура и самобытность . Очень советую . В Брюсселе более 100 музеев и они действительно достойны внимания. Прекрасное наследие Виктора Орты - архитектора , родоначальника стиля Арт- Нуво и современного стиля Модерн и многое - многое другое . Об этом можно много и долго рассказывать )))) Ну и если продолжать дальше, то , несомненно классное местечко , это - Спа. То самое Спа , от названия которого и произошло всем известные процедуры. Великолепная природа, термальные источники , вкуснейшая кухня ( я смогу вам посоветовать совершенно особенный ресторанчик) и аббатское пиво . Ну , собственно , я могу продолжать рассказывать и рассказывать ))).
Вы уже сделали прекрасный выбор , приняв решение посетить Бельгию так что , добро пожаловать )))
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Из Брюсселя ездили - 1 день в Гент
http://www.dmitriytravel.ru/2014/05/Gent.html

Еще один день - Антверпен + Мехелен (они по одной линии).
http://www.dmitriytravel.ru/2014/05/Mehelen.html
http://www.dmitriytravel.ru/2014/05/Antwerpen.html

Ездили по железной дороге, электрички ходят часто (промежутки - 20-30 минут).
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Из ближайшей заграницы: Маастрихт и Аахен.
Амстердам.
По Бельгии, помимо рекомендованного
коллегами, - Дюрбуи, Тонгерен...
В путешествии каждый находит то, что ищет.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Вам повезло, в Бельгии всё близко и дегустировать ... то можно! Так как погода у нас в этот период не очень мило, наверно неплохой вариант попасть в * музей женевра (типа бельгийской водки) в городе Hasselt (www.jenevermuseum.be) *музей еды в старой мельнице города Evere рядом с Брюссели (www.moulindevere.be) *музей хмели в городе Poperinge (www.hopmuseum.be) или один из разных монастырей, известно из-за изготовление пива и сыра как www.maredsous.be - www.chimay.com/nl/labbaye/ или сама пивовария как www.domusleuven.be в городе Leuven или www.brouwerijwilderen.be недалеко от города Sint-Truiden. Вкусного вам пути
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
А я еще для себя заприметила Льеж и Лимбург.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо всем огромное за ответы) очень интересно и полезно) Кто может посоветовать хорошего и недорогого гида для 2-3 часовой экскурсии по Брюсселю) Заранее благодарю)

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Брюсселе

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Брюсселе