Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Брюсселе
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Бельгия / Брюссельский столичный округ / Брюссель / Вопросы и ответы / Вопрос от NinaDani, 7 октября 2015 г., Брюссель, Бельгия

Вопрос

Добрый день! Где можно остановиться на одну ночь в Земинтеме, близко к аэропорту? Супер скромный бюджет. И чтобы пешком дойти можно было или на местном автобусе. Прилетаю вечером, уже стемнеет, улетаю утром.
Брюссель, Бельгия Аэропорт Брюсселя «Завентем»

Ответы

Добрый вечер, Нина! Как я Вам уже писала в Вашей предыдущей теме, аэропорт Брюсселя называется Завентем и возле него много отелей на разный бюджет - Ibis, Campanile, Golden Tulip, Van der Valk, и т.д. Все отели предлагают бесплатные шатлы.
Посмотрите по этой ссылке: https://www.tourister.ru/go/b5d0aa
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
А какая конкретно дата вас интересует?
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Доброе утро!
Буду вечером 20 октября в семь вечера, я забронировала отель Aviation, Square de l'aviation 20, Брюссель. Это действительно нехорошее место для вечерник прогулок? А в каком квартале более безопасно?
Hotel Botanique, Сен-Жосс-тен-Ноде, Брюссель - а как это вариант? Там можно вечером гулять?
Ольга, спасибо за ответ! Но у нас немного разные понятия о супербюджетном ночлеге. Самый дешевый из вышеназванных отелей прелдагает ночь на недельную зарплату инженера в России . Меня бы устроил тариф 20-30€, предлагают минимум за 80-100€. У меня есть бронь в ценре города за 60, плюс еще дорога до отеля и обратно утром ... а посмотреть город - одна поздно вечером в не смогу погулять. Экскурсионных вечерних или ночных автобусов по городу тоже не могу найти. Это бы скорректировало ситуацию. Получается ехать на ночь в город только поспать - глупо. Все равно, спасибо Вам за внимание.
запаситесь бутербродами и оставайтесь на ночь в аэропорту, - точно супербюджетно... (пару раз так сам делал, когда прилетал в 10-11 вечера (не в Брюссель, правда), и до 6 утра дремал на креслицах - обычно ночью все закусочные закрываются, поэтому написал про бутеры)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Этот вариант у меня на обратном пути. Буду в аэропорту Брюсселя с полуночи до утра. Пару раз так сидела в Франкфурте, в Чикаго сидела ночь. Спать хотелось, конечно, но проболтала с другими транзитниками всю ночь.
20/10 - 21/10
К сожалению, вы не найдёте ничего за 20-30 евро. Столько стоит место в хостеле обычно. Брюссель не самый бюджетный город.
Тот отель, который вы забронировали, находиться рядом с Южным вокзалом. Лично я даже днём не стала бы там гулять, а уж тем более поздно вечером.
А аэропорт Завентем очень даже большой и достаточно чистый, кстати.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Доброе утро! Ольга, я забронировала отель Aviation, Square de l'aviation 20, Брюссель. Это действительно нехорошее место для вечерник прогулок? А в каком квартале более безопасно?
Всегда пользуюсь услугами airbnb, можно найти комнату или жильё целиком при любом бюджете. В мае катались по Европе (Брюссель, Амстердам, Париж-не самые дешевые города. Получилось очень бюджетно. Даже автобус из Брюсселя в Амстердам успели ухватить за 1 евро. Всё возможно, для тех, кто ищет. Отчет ещё в черновиках, постараюсь на днях дописать. Вот ссылка на один из вариантов для Вас, а с хозяином можно договориться о встрече в аэропорту, часто это бывает бесплатно или гораздо дешевле чем такси, а бывает и жильё находится совсем рядом. Удачных поисков!https://www.airbnb.com/...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Извините, мы в аэропорт Шарлеруа прилетели, так столько страшилок начитались. Автобус до Брюсселя шатл , билеты через интернет бронили, а гуляли по Брюсселю вдвоём до пяти утра по Москве. Здорово!!! И писающих мальчика и девочку нашли и на площади красота, подсветка супер и пять человек вместе с нами туристов! Раздолье для фотографов! Не страшно, сказочно!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Agma, спасибо, на этом сайте я уже давно ищу квартиру. Вокруг аэропорта нет ничего. А дети в прошлом году там хороший вариант коттеджа нашли. Отдыхали летом у моря компанией из двух семей с пятью детьми. Буду искать , еще есть время. В город имеет смысл ехать, если будет возможность погулять до полуночи. Но нужно найти место в удачном квартале и вдоступной длизости от достопримечательностей. Я уже повторяюсь. Я бы вообще бы не брала отель, а ночную экскурсию по городу. Но не нашла таких. Такой шанс - пересадка в Брюсселе.
И еще, если б компанией, а то я одна. Я еще когда полечу пообщаюсь в аэропорту на посадке и в самолете, возможно будут еще транзитные пассажиры ... Попытаюсь к кому нибудь присоединиться ...

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Брюсселе

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки