Всем привет!

Имею большой опыт посещения ресторанов в Бельгии, очень люблю все тестировать, пробовать, изучать, сравнивать. Я посетила множество бистро, кафе, ресторанов со с одной либо двумя звездами Мишлен, но три звезды посетить не доводилось, пока не предоставился шанс навестить De Karmeliet в Брюгге.

К моему немалому удивлению, зарезервировать столик удалось всего за пару дней до визита. Зал был заполнен всего на одну треть, хотя это была суббота.

Дизайн и оформление картинами локальных художников-придают месту особый брюжский шарм. Удивило, что официант не знал ни авторов, ни названия произведений. Ему пришлось уточнять у кого-то данную информацию, но это лирика, конечно…

Первоначально нас пригласили на аперо на диваны и на первом этаже и предложили меню. Также мы заказали предложенное официантом белое вино, вполне достойное для начала вечера.

Брюгге. Ресторан 3 звезды Мишлен

Далее нас непосредственно пригласили за наш столик. Пока официант переносил наши бокалы, в процессе он их перепутал, соответственно моему спутнику достался бокал с отпечатками губной помады. Мелочь, казалось бы, но не приятно. Еще небольшой минус, что моя дамская сумка стояла на полу, никто из персонала не предложил стул, хотя места у нас за столом было достаточно.

Далее перейдем к самому главному, непосредственно к кухне. Мы решили заказать все рыбное. Качество и оформление блюд вполне достойны, но без особого впечатления для уровня трех звезд.

Вот наши закуски.

Брюгге. Ресторан 3 звезды Мишлен

Время подачи корректное. Далее — горячие блюда, тоже рыбные.

Брюгге. Ресторан 3 звезды Мишлен

Алкоголь в тот вечер заказан больше не был. К сожалению, не могу дать комментарии по рыбной карте. От десерта мы тоже отказались, так как были вполне сыты. К кофе нам предложили лимонный мусс и три маленькие вариации очень вкусных сладостей. Бесплатно. Приятная мелочь!

Брюгге. Ресторан 3 звезды Мишлен

Что сказать в заключение. Все было вкусно, но повторюсь, не произвело очень уж особого впечатления. Чаще рестораны без звездности предлагают уровень не хуже, а порой и лучше. Опыт достаточно интересный, если у вас есть время и средства, но вернуться туда особого желания не возникает. Я бы предпочла другие места в Брюгге, о них я расскажу позже.

Если вас интересует финансовый вопрос, наш счет составил что-то около 600 евро. Учитывая то, что мы товарищи не пьющие. Для любителей вина приплюсовываем смело 300–400 евро.

Теперь для сравнения планирую посетить Hertog Jan второй ресторан с тремя звездами в Брюгге. Читайте эту историю в следующем отзыве.

Всем приятного аппетита! И, добро пожаловать в Брюгге!

Ресторан De Karmeliet