Победа над зноем.

Это сейчас что ни день-ливень, ветер и даже ураган. Сносит крышу в прямом смысле слова. Даже не верится, что каких то пару недель назад кипел афальт под ногами и все дружно молили бога дождя о пощаде. Молили так искренне что он пожалуй, даже переусердствовал.

Победа над зноем.

Стояла такая непривычная для июня жара, что все сразу рванули к воде. У кого возможности позволяли — на курорты, а кому и в городе хорошо — в парки. Да, для меня Минск в первую очередь — город парк. С мая по сентябрь это совсем не каменные джунгли, а очень красивое, умиротворенное место. Мне хочется оставаться здесь на выходные, главное, чтобы погода позволяла.

Победа над зноем.

И другие страны посмотреть надо, но тут особая красота — родная. Она сразу не приметна, не броско выглядит. К ней стоит присмотрется, прочувствовать.

Да что там прочувствовать! Просто гуляйте и наслаждайтесь жизнью.

Победа над зноем.

У меня такая привычка, что стараюсь находить положительное почти во всем и рассказать об этом. Информации о городе не так уж и много. В привычку вошло жаловаться и критиковать, часто не к месту свой город, страну. Не все конечно так поступают, но большинтсво. И я вот все это не могу понять. Может со мной что-то не так? Так и хочется крикнуть: Люди! Красота та какая кругом!

Победа над зноем.

Может все дело в отношении к жизни? Вот люблю я жизнь, не кричу об этом, не стараюсь навязать. Да и в повседневной обстановке из меня не блещет фонтанами восторг. Обычный человек. Комфотрно мне просто. В городе комфортно, где много красивейших парков. Хочется, чтобы люди ценили, что у них есть.

Победа над зноем.

Сейчас я немного расскажу о парке, он находится возле Дворца Независимости. Дворец построили совсем недавно, парк немного позже. Но это два новодела. Кажется им и 5 лет еще нет. Построили парк, а точнее облагородили территорию вдоль так называемой президенской трассы. Даже не верится, что совсем недавно тут была лесопасадка.

Победа над зноем.

Это одно из основных мест для прогулок местного населения. Территория большая, много уютных местечек для двоих, часто тут проводят фотосессии. Но вот не хватает все же живой музыки, концертов. Все спокойно, даже очень.

Победа над зноем.

Одним из основных развлечений тут является прогулка на речном трамвайчике. И музыка и люди. Правда музыка эта звучит с радиоприемника. Но это особенности города. Хоть где-то звучит. В плане музыки у нас все строго. Нет такого, что орет со всех сторон, это конечно с одной стороны хорошо. Но возле воды хочется все же праздника.

Победа над зноем.

Еще бы соленого запаха морского и можно никуда не ехать.

Победа над зноем.

Отличное место для прогулок, велопоездок. Но вот всегда хочется что-то добавить, улучшить. Может это и правильно и так должно быть? Постоянное желание совершенствования не дает стоят на месте.

Победа над зноем.

Тут есть и свой капитан на корабле. Он такой не столичный, добрый и свойский, как родной.

Победа над зноем.

Город можно считать столицей как мне кажется лишь в самом центре. В остальном довольно мило, красиво, спокойно. Для обеспеченных пенсионеров жизнь тут весьма не плоха.

Победа над зноем.

Для молодых пар есть возможность уединится на острове птиц.

Для спортсменов-бегай сколько хочешь.

Победа над зноем.

Тут и современные тропы здоровья.

Победа над зноем.

И бескрайние зеленые поля для раздумий.

Победа над зноем.

И любовь, куда без нее? Она наше все.

Парк Победы в Минске

Центральный район, рядом с проспектами Победителей, Машерова, улицей Орловской и Старовиленским трактом Подробнее об объекте