Абхазия к Новому году ждёт 40 тысяч туристов

Абхазия
Абхазия к Новому году ждёт 40 тысяч туристов

Минкурортов и туризма Абхазии заявило, что к Новому году республика ожидает прибытия 40 тысяч гостей.

По данным властей республики, Абхазию для отдыха на зимних каникулах выберут около сорока тыс. туристов. В своих оценках абхазские эксперты турбизнеса основываются на информации о том, что туристические объекты соседнего Сочи на новогодние праздники продемонстрируют 80%-ю загрузку, что составит около семидесяти пяти тыс. туристов за десять дней. Примерно четвертая часть сочинских гостей, согласно опыту предыдущих зимних сезонов, отправится в Абхазию — организованно с экскурсиями или самостоятельно.

В январе текущего года турпоток в республику составил пятнадцать тысяч человек, которые приехали как с однодневными турами, так и для отдыха в санаториях и частных пансионатах Абхазии. На грядущие зимниее каникулы отели абхазских курортов уже демонстрируют 80%-ю загрузку. При этом власти постарались сохранить уровень цен прошлого года: тур на 10 дней в Абхазию будет стоить от пятнадцати до двадцати тысяч рублей, на 5 дней — до восьми тысяч рублей.

В нынешнем зимнем сезоне туристов в Абхазии ждут не только традиционные экскурсии по достопримечательностям, паломническим местам и природоохранным зонам, но и новые программы, среди которых — авиаэкскурсии в горное селение Псху в Сухумском районе и к Рицинскому реликтовому нацпарку, посещение горячих источников, а также органные концерты в храмах.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии