5 туристов уже
были в этом месте

Аквапарк Гагры

Парки развлечений 13 июня 2023
Режим работы
Начало сезона — 1 июня. Летом аквапарк работает ежедневно, с 10:00 до 19:00.
Стоимость билета
Взрослый билет — 1800 руб. Детский билет (4-14 лет) — 1300 руб. Вход для детей до 3 лет — бесплатно. Билеты приобретаются на весь день.
Телефон
+7 (840) 234-47-42
Официальный сайт
https://aqua-gagra.ru
Адрес Гагрского аквапарка
ул. Абазгаа, д. 57/1смотреть на карте
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 18%
Очень хорошо 18%
Неплохо 36%
Плохо 0%
Ужасно 27%

Гагрский аквапарк — единственный парк водных развлечений в республике Абхазия. Аквапарк расположен в центре курортной жизни, в Новой Гагре на берегу Черного моря. Инфраструктура парка одинаково привлекательна как для взрослых посетителей, так и для самых маленьких. Здесь есть крупные горки и обширные бассейны, аттракционы для самых маленьких и даже пиратский корабль!

Горки построены по самым современным технологиям с соблюдением всех нормативов. За безопасностью отдыхающих детей и взрослых наблюдает команда инструкторов. В аквапарке работают профессиональные спасатели и функционирует медицинский пункт.

Аквапарк Гагры
 

Цены в аквапарке в Гагре в 2024 году

Цены на билеты в аквапарк всегда одинаковы. Стоимость посещения оплачивается сразу на весь день — почасовых тарифов нет.

Взрослый билет обойдется в 1800 рублей, детский (от 4 до 14 лет) — 1300 рублей. Дети до трёх лет имеют право посещать аквапарк бесплатно.

Билет действует целый день, но дает право однократного посещения — если вы вышли из аквапарка, то зайти внутрь по старому билету не получится, придется покупать новый. Поэтому стоит предусмотреть бюджет на питание и напитки, если планируете провести в парке весь день, так как цены в кафе внутри аквапарка выше, чем за его пределами. А проносить в аквапарк свою еду и напитки строго запрещается.

Аквапарк Гагры
 

График работы

Гагра — это не круглогодичный курорт. В зимнее время жизнь здесь замирает и большинство курортных развлекательных заведений закрывается до лета. Гагрский аквапарк не исключение — он работает только в летнее время и открывается 1 июня.

Аквапарк работает ежедневно, без выходных, с 10 утра до 7 вечера.

После закрытия (с 8 вечера) в гагрском аквапарке работает ресторан с абхазской кухней в меню, играет живая музыка и проводятся дискотеки до самого утра.

Горки

Водные аттракционы аквапарка в Гагре не очень разнообразны, если сравнивать с крупнейшими российскими и зарубежными парками. Но здесь стоит провести день — ведь это единственный в стране аттракцион подобного рода в стране. Всего в парке 9 горок разной степени экстремальности:

  • «Вираж» — самая «адреналиновая» горка в аквапарке. Ее высота составляет 101 метр.
  • «Камикадзе» — классический аттракцион для любителей острых ощущений.
  • «Мультислайд» — горка для спуска большой компанией или семьей.

Дети допускаются на все аттракционы, кроме «Виража». Но для некоторых аттракционов рост ребенка должен составлять не менее 150 см. Уточнить какими аттракционами сможет пользоваться ваш ребенок можно по телефону в кассе аквапарка (38169) 2-19-99.

1 из 3
Аттракцион «Мультислайд»
Фото: © Официальный сайт города Гагра

Также в парке есть традиционные трубы и зигзагообразные горки. В купе с потрясающими панорамами на черноморское побережье катание на аттракционах больше завораживает, чем пугает.

Инфраструктура

В аквапарке функционирует 7 бассейнов: 2 с морской водой и 5 с пресной. Есть бассейны как для взрослых, так и для детей. Для самых маленьких предназначается бассейн глубиной всего 50 см с мини-горками и забавными фонтанчиками-грибами. Все бассейны, как и горки, находятся под открытым небом.

Помимо водных аттракционов на территории работают кафе-бары и рестораны. В заведениях общественного питания подают горячие блюда, шашлык, гамбургеры, мороженое и местные абхазские сладости. В барах можно заказать прохладительные напитки, чай и кофе. Цены в заведениях внутри аквапарка выше, а качество, по отзывам туристов, не всегда соответствует стоимости.

Пляж рядом с гагринским аквапарком

Отдохнуть после активных развлечений можно на бесплатных шезлонгах с видом на море. Для гостей оборудованы кабинки для переодевания, санитарно-гигиенические помещения и душевые кабины. На месте можно взять в прокат нарукавники и спасательные жилеты для детей, не умеющих плавать.

Как добраться

Аквапарк располагается на центральной набережной Гагры, прямо на черноморском побережье. Главный ориентир — отель «Абхазия». До одноименной остановки можно доехать из других районов Гагры на маршрутке или автобусе.

Аквапарк в Гагре на панорамах Google. Maps

Из других населенных пунктов Абхазии добраться до Гагры можно на автобусе или маршрутке. Абхазия — очень компактная страна, дорога не займет более полутора часов. Стоимость проезда из других городов — от 50 до 200 рублей.

Официальных фирм по аренде автомобилей в Абхазии нет. Дороги в стране не в лучшем состоянии, а местные водители славятся экстремальным вождением. Если вы не хотите пользоваться общественным транспортом и боитесь брать автомобиль напрокат, то стоит взять такси. В Абхазии пока не работают популярные такси-сервисы (Яндекс.Такси, Uber, Gett), но местные такси стоят недорого — главное заранее обговорить стоимость поездки.

Видео-обзор популярных горок гагрского аквапарка и развлечений вблизи

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы об аквапарке в Гагре

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие интересные места Гагры

Куда сходить и что посмотреть в Гагре

Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии